Возможность поступления на магистратуру другой специальности на бюджет и указание предыдущего опыта обучения

• г. Севастополь

Был отчислен на втором курсе магистратуры (бюджет) перед дипломом из-за пропусков, соответственно, причина неуважительная. Могу ли я поступить в другой вуз на магистратуру другой специальности на бюджет и надо ли указывать то, что уже учился на магистратуре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, если Вы были отчислены на втором курсе магистратуры (бюджет) перед дипломом из-за пропусков, соответственно, причина неуважительная, то поступить в другой вуз на магистратуру другой специальности на бюджет Вы уже не имеете права, только на коммерческой основе.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Я учусь на втором курсе магистратуры на бюджете. Меня отчисляют за неуспеваемость. Могу ли я поступить второй раз на бюджет в магистратуру на другую специальность.

Я учусь в магистратуре, но хочу подать документы в другую магистратуру. Пройти отбор и поступить на первый курс другой магистратуры. Мне говорили, что я уже не буду иметь право поступить на бюджет. Так ли это?

Я учился в магистратуре на 1 курсе. Был отчислен из-за неуспеваемости. Могу ли я поступить в следующем году в магистратуру на бюджет?

Я 1 год отучилась в магистратуре на бюджете. Затем на год ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Сейчас я бы хотела отчислиться из магистратуры по собственному желанию и через год поступить в магистратуру в другой вуз. Вопрос; имею ли я право поступать на бюджет?

Я являюсь сиротой и заканчиваю 4 курс. Хочу поступить в магистратуру, но магистратура занимает 2 года. Мне будет уже 24 года к окончанию.

Будут ли мне платить деньги хотя бы первый год магистратуры? И можно ли надеяться на какие-нибудь деньги, когда будет уже 23 года, но я буду числиться в магистратуре?

Я проучилась год в магистратуре на бюджете. Сейчас идет второй последний год. Специальность не нравится, собираюсь поступать на другую. Если я сейчас брошу магистратуру, у меня будет возможность поступить в другую магистратуру на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Магистратуру по техн. Специальности получила в Казахстане, могу ли я на другую специальность магистратуры поступить на бюджет в России.

Имею гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение