Мужу, лишенному прав за езду в пьяном виде и задолжавшем 1,6 и 30 т. руб., грозит новая уголовная ответственность после пьяной поездки на тракторе через полтора года?

• г. Барнаул

Мужа лишали прав за езду в пьяном виде, на 1,6 и 30 т. руб., после окончанию срока, проходит полтора года, его опять ловят пьяным на тракторе. Что ему светит на этот раз?

Ответы на вопрос (1):

Вера Антоновна, он будет привлечен по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - арест от 10 до 15 суток, если истек срок по предыдущему делу. Так как в период срока лишения повторное управление преследуется по УК РФ.