Мужу, лишенному прав за езду в пьяном виде и задолжавшем 1,6 и 30 т. руб., грозит новая уголовная ответственность после пьяной поездки на тракторе через полтора года?

• г. Барнаул

Мужа лишали прав за езду в пьяном виде, на 1,6 и 30 т. руб., после окончанию срока, проходит полтора года, его опять ловят пьяным на тракторе. Что ему светит на этот раз?

Ответы на вопрос (1):

Вера Антоновна, он будет привлечен по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - арест от 10 до 15 суток, если истек срок по предыдущему делу. Так как в период срока лишения повторное управление преследуется по УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мужа весной 2017 года лишили прав за езду в пяеом виде. А осенью еще раз поймали, добавили срок и 320 ч.исправит. Работ. Машину забрали, оплатили штраф. Его сегодня опять поймали в пьяном виде за рулем. Что ему грозит?

Человек имеет условную судимость (осталось полгода). В марте 2017 его лишили прав за езду в пьяном виде. Сейчас он снова попался пьяным гаишникам. Что ему грозит?

Скажите пожалуйста если водителя 10 лет назад лишали ВУ за пьяную езду, а сейчас он попадается пьяным за рулем, по какой стаиье его лишат за первичную езду в пьяном виде или как повторное нарушение в пьяном виде? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Муж попался 11 июня в пьяном виде за рулем!5 сентября лишили его прав на 1.5 года и 30.000 7 октября опять поймали пьяным. Что ему грозит? И мы разводимся 22 ноября. Как то развод может еще больше ухудшить его положение?

Моего знакомого уже дважды лишали прав за езду в пьяном виде сроки погашены и вот в очередной раз опять поймали суд по неопределенным причинам все переносят. Хочу узнать какое наказание ему грозит в этот раз? Я бы хотела чтобы лишили пожизненно!

Первый раз моего мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде, штраф-30000 заплатил, забрал права в феврале 2017, в мае он попадается опять пьяным за рулем, завели уголовное дело. В сентябре был суд. Ему присудили 240 часов и лишение прав на 2 года. Но через неделю его ловят опять. Составляют протокол где он отказывается от мед. освидетельствования (в трубку не дышал, не было предложено). Скажите пожалуйста, что ему за это будет? Могут ли его посадить? Спасибо.

Был Лишен прав за езду в пьяном виде в феврале 2011 г. На 1.5 года. Права забрал. Сейчас опять поймали пьяным. Будет ли это считаться повторным нарушением и какой штраф будет 30000 или 50000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав за езду в пьяном виде через неделю меня задержали опять в пьяном виде, с дтп что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение