Решение проблемы учащегося из Таджикистана - Просроченная прописка, гражданство РФ и государственный экзамен

• г. Пермь

Что будет если у иностранного гражданина Таджикстана документи на принятие гражданства РФ, но он даный момент учится в РФ на Платном Основание у него Праписка закончилось 2 месяца назад что ему делать в этом случии, и еще он уедит Таджикстан когда сдасть Государственый экзамени во время выезда из РФ могут ли его штрафоват, но у него же есть причина что он учится платно, когда у него закончиля пребивания в РФ он не смог уехат потому что у него Государственый экзамени в конце июня 2018 года если не сдая он уедит его просто очислят, хочу подробнее узнат можно ли его решать.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно соблюдать законы страны, в которой пребываете.

Пребывание на территории России после истечения установленного срока уже незаконно.

Вы обязаны немедленно пересечь границу.

Решать вопрос с экзаменами возможно отдельно от совершенного правонарушения миграционного законодательства РФ.