Решение проблемы учащегося из Таджикистана - Просроченная прописка, гражданство РФ и государственный экзамен

• г. Пермь

Что будет если у иностранного гражданина Таджикстана документи на принятие гражданства РФ, но он даный момент учится в РФ на Платном Основание у него Праписка закончилось 2 месяца назад что ему делать в этом случии, и еще он уедит Таджикстан когда сдасть Государственый экзамени во время выезда из РФ могут ли его штрафоват, но у него же есть причина что он учится платно, когда у него закончиля пребивания в РФ он не смог уехат потому что у него Государственый экзамени в конце июня 2018 года если не сдая он уедит его просто очислят, хочу подробнее узнат можно ли его решать.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно соблюдать законы страны, в которой пребываете.

Пребывание на территории России после истечения установленного срока уже незаконно.

Вы обязаны немедленно пересечь границу.

Решать вопрос с экзаменами возможно отдельно от совершенного правонарушения миграционного законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, хочу спросить про студента иностранного гражданина Таджикстана который у него Праписка закончилось 2 месяца назад даный момент он находится в РФ но он учится платно и у него экзамени в конца июня 2018

Моему сыну на следующий год будет 18 лет. Он учиться в техникуме на платной основе. Получаю на него алименты. Когда исполнится ему 18 лет ему учиться еще 2 года платно алименты он уже получать не будет?

Закончилась регистрация иностранного гражданина (молдова). Он учится в колледже на платной основе, последний год. Здесь у него жена гражданка России и ребенок тоже гражданин России. Могут ли его депортировать или отправить на 3 месяца обратно в свою страну? И что нужно чтобы этого избежать?

Здравствуйте, а вы подскажите, если я инвалид 2 группа, права платное будет или платно, на водительское права на экзамен могут или не помогут подсказать на экзамене.

У меня высшее образование (училась на платном факультете). Хочу получить второе высшее образование, по сокращенным срокам 3,5 лет т.к. имею высшее образование.

ВОПРОС: Второе высшее будит платным образованием? Если даже если сдам все экзамены?

Второе высшее образование платное?

Учусь заочно, платно. Не сдал оба государственных экзамена. Предупреждают, что осталось две пересдачи, если нет - вылет со справкой. Правда ли что государственный экзамен можно сдавать три раза? Или это правило только в моем институте, а я мог бы сдать его и после трех своих сдач в другом институте?

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын учился в автошколе, платно по договору. А сдать внутренний экзамен не успел. Закончил вуз и попросил, чтобы ему выдали удостоверение о том, что он отучился. Ну ему сказали, коль не сдал внутренний экзамен удостоверение не выдадим. Законно, ли это. И можно ли забрать документ, что он учился?

Ситуация такая: мой друг, окончил школу, сдал ЕГЭ. Сейчас ему 19 лет. Он на данный момент учится на первом курсе на платном обучении на журналиста. Сейчас он вовсе не хочет быть журналистом и более того, учиться в этом вузе. Он планирует идти на режиссуру, другой вуз не на платное обучение. Имеет ли он на это право или же он должен идти в армию в 2016 году?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Что будет гражданину республики Узбекистан, который после принятия гражданства РФ не сдал документы в посольство РУ. К слову, принятие гражданства РФ было около 17 лет назад. О том, что паспорт иностранного гражданина надо было сдавать, гражданину не было сообщено и он сам об этом не знал. Точно не знаю, но по-моему этот гражданин отказался от гра-ва Узбекистан. Какая сумма штрафа за несданный документ будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение