Ограничение поставки электроэнергии должникам в частном СНТ

• г. Екатеринбург

Доброе утро. В нашем Снт много должников, которые не платят членские взносы. Можем ли мы ограничить им поставку электроэнергии? Подстанция и сети частные.

Ответы на вопрос (1):

Есть множество способов воздействия на должников, в том числе и приостановление подачи электроэнергии, но применять их можно только по решению суда, поскольку должник использует ту же электроэнергию в личных, а не коммерческих целях. Обратитесь в суд и истребуйте задолженность и просите суд приостановить подачу электроэнергии до погашения задолженности. Решение вступит в законную силу и пожалуйста, ограничивайте подачу... Действуйте по закону... Единственно, Вы можете ограничить должника с его личного согласия, о чем составляется соответствующий акт.