Ограничение поставки электроэнергии должникам в частном СНТ

• г. Екатеринбург

Доброе утро. В нашем Снт много должников, которые не платят членские взносы. Можем ли мы ограничить им поставку электроэнергии? Подстанция и сети частные.

Ответы на вопрос (1):

Есть множество способов воздействия на должников, в том числе и приостановление подачи электроэнергии, но применять их можно только по решению суда, поскольку должник использует ту же электроэнергию в личных, а не коммерческих целях. Обратитесь в суд и истребуйте задолженность и просите суд приостановить подачу электроэнергии до погашения задолженности. Решение вступит в законную силу и пожалуйста, ограничивайте подачу... Действуйте по закону... Единственно, Вы можете ограничить должника с его личного согласия, о чем составляется соответствующий акт.

Спросить
Пожаловаться

Я казначей СНТ. Многие садоводы не оплачивают членские взносы, ссылаясь на то, что они индивидуалы, но за электроэнергию они платят мне. А я оплачиваю в компанию, с которой у сада заключен договор о поставке электроэнергии. Зарплата казначею начисляется из членских взносов согласно смете. Но индивидуалы не платят членские, значит от них не идут начисления в мою зарплату. Почему я должна тратить свое время на индивидуалов?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право председатель СНТ отключить водоснабжение и электроэнергию тем членам СНТ, которые систематически не платят членские взносы?

Я не являюсь членом СНТ. По новому законодательству членские взносы платят все даже индивидуалы. В нашем СНТ задолженность за потребление электроэнергии. В итоге все платежи и членские в том числе идут на погашение задолженности за потребление электроэнергии. У меня отдельный от СНТ договор энергоснабжения со сбытовой компанией и я плачу по своему лицевому счёту. Вопрос. Законно ли мои членские взносы выплачивать за зодолжность за потребление электроэнергии СНТ.?

Наше предприятие подключено к подстанции, которая стоит на балансе у другого предприятия. Договор о поставке электроэнергии заключён напрямую с энергосбытовой компанией в нашем городе. Никаких других договоров по поставке электроэнергии нет. Недавно собственник подстанции сменился. Может ли новый собственник нас отключить? Вправе ли собственник подстанции требовать с нас дополнительнын деньги на ремонт, содержание подстанции, обслуживание подстанции (разве в тарифе на электроэнергию не заложены уже расходы на это, которые каким то образом возвращаются собственнику подстанции от энергосбытовой компании)?

Несёт ли ответственность СНТ за ненадлежащее качество услуг по электроэнергии? В сети напряжение в течении дня " скачет" от 140-до 190 В. Электроэнергия и членские взносы оплачиваются регулярно. Можно ли написать претензию председателю СНТ?

В нашем снт много не плательщиков, как за электроэнергию, так и членские взносы, законны ли будут действия председателя если, он им отключит электроснабжение.

Вас беспокоет председатель снт за электроэнэргию платят за членские взносы не платят что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Правление СНТ по решению общего собрания СНТ отключить электроэнергию у членов-должников СНТ (не оплачивающих членские и все прочие взносы и выплаты.

Имеет ли право Правление СНТ по решению общего собрания СНТ отключить электроэнергию у членов-должников СНТ (не оплачивающих членские и все прочие взносы и выплаты. Какой закон.

У меня прямой договор на поставку электроэнергии с поставщиком. Поставщик использует сети нашего СНТ для поставки мне электроэнергии. Но каждый месяц поставщик выставляет счет нашему СНТ как разницу между показаниями счетчика на входе СНТ и суммой показателей всех потребителей. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение