Отказ в оформлении рапорта на оплату билетов для детей при разводе с сотрудником полиции - правомерные действия или нет?

• г. Якутск

С сотрудником полиции (район Крайнего Севера (Якутия)) состояли в браке, имеем 2 х детей. В 2017 г оформили развод. Дети проживают с матерью. Муж проживает в другом месте, но прописка остаётся прежней (с нами в квартире). Купила билеты в отпуск детям. Муж обратился в ОК,для написания рапорта на оплату билетов детям (туда и обратно) ему отказали, мотивируя тем что: "С 2017 года проезд детям выдаётся только если едут совместно с отцом по одному маршруту. Да ещё и совместно проживающие."

Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия и отказ на рапорт?

Ответы на вопрос (2):

Действия правомерны так как оплачивается проезд супруга с семьей а не членов семьи. Дети все равно остаются членами его семьи, поэтому отказ был не из-за проживания. Вы проживаете в одном населенном пункте?

Спросить
Пожаловаться

Да,в одном населённом пункте.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить, насколько правильны с точки зрения закона действия работодателя (форма собственности - муниципальное учреждение).

Муж и жена работают в одной организации (район Крайнего Севера).

В 2013 году жена воспользовалась своим правом на оплачиваемый проезд детей к месту отпуска (согласно ФЗ О гос. гарантиях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера).

В 2014 году этим правом (оплатой проезда на себя и детей) хотел воспользоваться муж. Ему проезд оплачен, на детей отказано работодателем, поскольку дети выезжали в прошлом году с мамой.

Брак родителей официально не зарегистрирован, дети на отца записаны.

Является ли отказ работодателя правомерным?

Я проживаю в районе крайнего севера, являюсь сотрудником МВД, отпуск у меня был в январе. Отправила детей на материк на лето, льготный проезд на них есть в этом году. Но мне отказывают в оплате стоимсти их проезда, так как оплата производится по месту отдыха совместно с родителем-сотрудником полиции. Правомерно ли это? и где это прописано?

Могу ли рассчитывать на оплату проезда к месту отдыха моим детям, если я работаю в районе Крайнего Севера федеральным госслужащим, нахожусь в разводе, дети со мной не проживают, мать работает в коммерческой организации в одном со мной городе и правом оплаты проезда детей за последние 2 года не пользовалась.

Мужу отказали в оплате проезда к месту пребывания отпуска, мотивируя тем, что он не прописан в районе крайнего севера и местностях прилежащих к крайнему северу. Правомерно ли это? (муж работает вахтовым методом в г.Усинске, а прописан в г.Кирове)

В связи с ликвидацией предприятия я переехала из одного района Якутии в другой (раон Крайнего Севера). По старому месту работы дали справку, что льгота по оплате проезда в отпуск использована по 1998 г.

Устроилась на новое место работы в период действия полугодовой льготы для сокращаемых лиц (Крайний Север).

На новом месте работы мне отказали в оплате проездв в отпуск, сказали, что я его заработаю только со второго года работы на предприятии.

Подскажите, может быть есть льгота в сохранении проезда в отпуск для лиц, уволенных в связи с ликвидацией?

С уважением,

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. исходя из чего правомерен отказ бухгалтерии в оплате?

Я проживаю в районе крайнего севера, являюсь сотрудником МВД, из отпуска вернулась в июне, а ребенок в августе, льготный проезд на него есть в этом году. Мне отказывают в оплате стоимсти его проезда, так как оплата производится по месту отдыха совместно с родителем-сотрудником полиции. Правомерно ли это? в каком приказе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. Правомерен ли отказ бухгалтерии в оплате?

Мой муж сотрудник МВД, в мае мы по туристической путевки отдыхали в Египте. По приезду муж написал Рапорт на оплату проезда, на что нам отказали, мотивируя тем, что мы не предоставили посадочные талоны, которые нами были утерены (в рапорте муж это указал), якобы они являются обязательными документами, для представления на оплату проезда. Правомерны ли действия финчасти в данном случае? Могли бы Вы дать список докуметов, которые необходимо представить нам для оплаты перелета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение