Отказ в оформлении рапорта на оплату билетов для детей при разводе с сотрудником полиции - правомерные действия или нет?

• г. Якутск

С сотрудником полиции (район Крайнего Севера (Якутия)) состояли в браке, имеем 2 х детей. В 2017 г оформили развод. Дети проживают с матерью. Муж проживает в другом месте, но прописка остаётся прежней (с нами в квартире). Купила билеты в отпуск детям. Муж обратился в ОК,для написания рапорта на оплату билетов детям (туда и обратно) ему отказали, мотивируя тем что: "С 2017 года проезд детям выдаётся только если едут совместно с отцом по одному маршруту. Да ещё и совместно проживающие."

Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия и отказ на рапорт?

Ответы на вопрос (2):

Действия правомерны так как оплачивается проезд супруга с семьей а не членов семьи. Дети все равно остаются членами его семьи, поэтому отказ был не из-за проживания. Вы проживаете в одном населенном пункте?

Да,в одном населённом пункте.