У меня 31-летний стаж работы и льготная пенсия, но не признают ветераном труда - как действовать?

• г. Саянск

У меня стаж работы на одном месте 31 год получаю льготную пенсию и продолжаю работать имею грамоты последняя благодарность от Министерства по Области но ветерана труда не дают что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

То есть, Вы обращались с заявлением и Вам официально отказано в присвоении звания "Ветеран труда"? Такой отказ Вы можете обжаловать в суд.

Но вообще, условия и порядок присвоения звания "Ветеран труда" устанавливается региональным законодательством. Если Вы живете в Иркутской области - то это Закон Иркутской области №44-оз от 18.07.2008 г. "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области".