У меня 31-летний стаж работы и льготная пенсия, но не признают ветераном труда - как действовать?

• г. Саянск

У меня стаж работы на одном месте 31 год получаю льготную пенсию и продолжаю работать имею грамоты последняя благодарность от Министерства по Области но ветерана труда не дают что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

То есть, Вы обращались с заявлением и Вам официально отказано в присвоении звания "Ветеран труда"? Такой отказ Вы можете обжаловать в суд.

Но вообще, условия и порядок присвоения звания "Ветеран труда" устанавливается региональным законодательством. Если Вы живете в Иркутской области - то это Закон Иркутской области №44-оз от 18.07.2008 г. "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области".

Спросить
Пожаловаться

Имею Почетную грамоту Министерства энергетики РФ. Мне 59 лет. Получаю льготную пенсию с 55-ти лет (геологоразведка). Сейчас продолжаю работать. Могу ли я подать в настоящее время заявление на присвоение звания Ветеран труда?

Стаж 41 год и продолжаю работать. Имею награды: Почетная грамота областного комитета профсоюзов и юбилейная медаль 100 лет Профсоюзам России, благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области за 40 летний трудовой стаж на одном предприятии. Я ветеран труда Самарской области и получаю компенсацию 621 руб. Могу я претендовать на звание ветерана труда Федерального значения? Спасибо. С уважением, Татьяна Миронова.

Я имею благодарность министерства промышленности и энергетики РСФСР в 2005 году и получаю пенсию с 50 лет, но продолжаю работать. Имею ли я право на звание ветеран труда. Сейчас мне 53 года. Стаж 29 лет. В районе Крайнего Севера - 25 лет.

Работаю учителем в школе. Стаж - 28 лет. Получаю льготную пенсию. Вопрос: Могу ли я получить звание "Ветеран труда Иркутской области", имея грамоту Министерства образования Иркутской области? Награждена в 2015 году.

У меня стаж педагогической работы 31 год. Получаю пенсию по выслуге, имею грамоту Министерства просвещения Российской федерации. Положено ли мне звание Ветеран труда?

Имею ли я право на звание "ветеран труда", если стаж работы фельдшером ФАП на селе в Ростовской области 32 года, городской стаж 4 года. Льготную пенсию получаю 11 лет. В настоящее время продолжаю работать фельдшером ФАП на селе.

Получила Благодарность Министра культуры. Стаж работы 33 года. Получаю льготную пенсию как преподаватель. Имею ли я право на Ветерана труда Федерального уровня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли благодарность министра связи и массовых коммуникаций российской федерации благодарности основанием для получения звания Ветеран труда? Имею льготную пенсию. Общий стаж работы 32 года. Спасибо.

Мне 47 лет, я получаю педагогическую (считается пенсия по старости) пенсию, мой трудовой стаж составляет 26 лет, все это время работала и продолжаю работать в карелии, имею почетную грамоту от министерства республики. Могу ли я обратиться за получением звания ветеран труда?

Имею педстаж 35 лет на одном рабочем месте, имею почетные грамоты главного управления образования администрации челябинской области 2001 года и почетная грамота министерства образования и науки челяби 5 ской области за 2006 год. Имею ли я право на ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение