Влияет ли судимость 15 лет назад на прием на работу в агентство недвижимости?

• г. Екатеринбург

У меня была судимость 15 лет назад, условная. Сейчас хочу устроиться на работу в агенство недвижимости, могут ли они при проверке узнать о судимость?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 86 УК РФ погашение судимости условно осужденным — с момента окончания испытательного срока но человеку, у которого в жизни была судимость, даже после ее погашения запрещается работать:

на госслужбе (на некоторых должностях), в судебных и правоохранительных органах;

в педагогике, воспитывать несовершеннолетних;

в адвокатуре;

в службах авиабезопасности;

в детективной и охранной сфере;

руководить в финансовой сфере (то есть, например, работать главным бухгалтером).

А в недвижимость риэлтором?

Вас могут взять на работу риелтором или помощником в агентство недвижимости. Прямого запрета в законе не имеется. Всего доброго.