Мать требует денежную компенсацию после того, как отец не выполняет решение суда о проживании ребенка

• г. Челябинск

По решению суда ребёнок должен проживать с отцом, но мой бывший муж привёз и оставил мне ребёнка и уже 3 месяца ребёнок живёт у меня отец ребёнка материально ни как не помогает и не содержит ребёнка. Сейчас мой бм говорит что подал на изменения решения суда. Могу ли я востребовать денежную компенсацию за эти 3 месяца, ведь содержать ребёнка должен он,у меня ещё двоя маленьких детей на них он платит 1/6 с прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

А куда мне нужно обратиться чтоб получить эту компенсацию и на какую статью опираться.

Вы можете обратиться за алиментами, посмотрите ст.107 СК РФ,в том числе и за более ранний период, и если с вас взыскивались алименты, вы вправе обратиться за прекращением.