Мать требует денежную компенсацию после того, как отец не выполняет решение суда о проживании ребенка

• г. Челябинск

По решению суда ребёнок должен проживать с отцом, но мой бывший муж привёз и оставил мне ребёнка и уже 3 месяца ребёнок живёт у меня отец ребёнка материально ни как не помогает и не содержит ребёнка. Сейчас мой бм говорит что подал на изменения решения суда. Могу ли я востребовать денежную компенсацию за эти 3 месяца, ведь содержать ребёнка должен он,у меня ещё двоя маленьких детей на них он платит 1/6 с прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

А куда мне нужно обратиться чтоб получить эту компенсацию и на какую статью опираться.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться за алиментами, посмотрите ст.107 СК РФ,в том числе и за более ранний период, и если с вас взыскивались алименты, вы вправе обратиться за прекращением.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда старший сын должен проживать с отцом, он высадил около моего подъезда и уехал. Сын хочет проживать с отцом. Мой бывший супруг ссылается на то что ему сейчас самому негде жить и ребёнка забирать не будет. У меня ещё 2 несовершеннолетних детей. Материально на третьего он никак не помогает, куда обратиться. И как его заставить забрать ребенка.

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

Могу ли я привлечь к ответственности бывшего мужа, который привёз мне ребёнка и отказался с ним проживать. По решению суда ребёнок проживает с ним, а двое младших со мной. Материально на третьего никак не помогает.

У меня такой вопрос: Есть постановление суда о том что мой бывший муж, должен выплачивать на содержание двух детей 1,2 прожиточного минимума. Есть апелляционное решение о том что оставить без изменения решение мирового судьи. Т.е. также выплачивать 1,2 прожиточного минимума. После всего этого, его вторая жена подала на алименты на своего ребенка от него, (т.е. третьего ребенка) ей присудили 1/6 от заработка. После чего он опять подает в суд заявление об изменении порядка выплат алиментов в пользу меня, т.е. просит изменить 1,2 прожиточного минимума до 1/3 его заработка. И суд удовлетворил его заявление в полном объеме. У меня вопрос правомерно ли она вынесла решение? Т.к. мой адвокат сказала, что максимум на что по закону положено, так это на уменьшение с 1,2 прожиточного минимума, до 1 прожиточного минимума. Но не как прожиточный минимум переводить на проценты от зарплаты.

Заранее благодарна за ответ!

С мужем в разводе. От брака ребенок 3,5 года. Алименты на ребенка бывший супруг платит 1/4 от заработной платы. Подала в суд на мое содержание. Решение суда-0,8 от прожиточного минимума. Платил 2 месяца. Сегодня узнала, что перевелся на полставки и алименты уменьшили в 2 раза. Правомерно ли это? Может он платить меньше, если решение суда 0,8 от прожиточного минимума? Спасибо.

Меня зовут Светлана. Я подала на алименты суд вынес решение и выдал исполнительный лист на взыскание с бывшего мужа 1/4 от заработка. Через короткое время он подал на уменьшение алиментов. 2 й суд вынес решение взыскать пол прожиточного минимума с дня вступления данного решения в силу. От первого суда до второго прошло 4 месяца. Должен ли он за эти 4 месяца платить по 1/4 по решению 1 исполнительного листа?

Сегодня суд. Алименты с 1.4 на твердую сумму. Бывший платит тысячу рублей, я прошу половина прожиточного. У меня второй брак, еще ребенок есть. Бывший тоже в браке, но детей своих нет. Есть ребенок у его жены. Как сказал бывший, что отец того ребенка не платит алименты, поэтому мой бывший содержит того ребенка... и работает на полставки, так как того ребенка нужно возить в спецшколу. А нашего ребенка должен содержать по его словам мой второй муж. При этом бывший говорит, что я не даю видеться с ребенком, сыну 12 лет. Скажите пожалуйста, как себя вести в суде, как сдержаться, что судье не понравится!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит маленькие алименты. По решению суда он должен платить на мое содержание 1/45 прожиточного минимума и на дочь 25%.получаю я 6300. зп у него около 20000.

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение