Документы. В этом месяце моей бабушки уменьшили пенсию на 1500 не документом не чего.

• г. Красноярск

Здравствуйте, в этом месяце моей бабушки уменьшили пенсию на 1500 не документом не чего не предоставили почему уменьшали?

Ответы на вопрос (2):

Нужно проверять ПФР.

Для чего следует нанять юриста.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Здравствуйте. Кроме ПФ вам никто об этом однозначно не скажет. Вашей бабушке стоит туда обратиться и потребовать с них ответ.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд на основании ст. 218 КАС РФ.