Документы. В этом месяце моей бабушки уменьшили пенсию на 1500 не документом не чего.

• г. Красноярск

Здравствуйте, в этом месяце моей бабушки уменьшили пенсию на 1500 не документом не чего не предоставили почему уменьшали?

Ответы на вопрос (2):

Нужно проверять ПФР.

Для чего следует нанять юриста.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кроме ПФ вам никто об этом однозначно не скажет. Вашей бабушке стоит туда обратиться и потребовать с них ответ.

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд на основании ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Почему уменьшили социальную пенсию? Была 671, а в этом месяце стала 632

Получал минимальную по возрасту пенсию. С нового года стал инвалидом 2-й группы. Минималку сильно уменьшили. Без моей воли. Говорят на лекарства. Которые не дают. Говорят все по закону. А можно ли найти закон. Что-бы минимальную не уменьшали.

С этого месяца мне работающему пенсионеру уменьшили пенсию на 1500 рублей. В чём причина?

Почему моей маме уменшали пенсию на 1200 рублей.

Я инвалид по слуху, работаю. В этом месяце уменьшили пенсию. Почему? Я плохо слышу, лучше напишите ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал документы на пенсию 24 декабря 2015. с 15.01.2016 начали выплачивать пенсию в размере 1509 гр. за март начислили 949 гр. почуму уменшили.

Бабушке 80 лет в январе 2014 года переехала с мотыгинского района красноярского края, в г. Красноярск, при этом пенсия уменьшилась. Бабушка прожила 50 лет на крайнем севере. Стаж более 40 лет. правильно ли это, что пенсию уменьшили?

Я жена умершего мужа получаю пенсию на себя и двоих детей несовершенно летних и на меня в этом месяце уменьшили пенсию хотелось бы знать почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение