Обязаны ли сотрудники ГАИ везти водителя на анализ алкоголя в больницу или можно обойтись трубкой?

• г. Курск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязаны ли сотрудники ГАИ, везти водителя транспортного средства, в больницу на освидетельствования анализа на алкоголь, или могут обойтись только трубкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудники ДПС могут только предложить водителю пройти медицинское освидетельствование. Водитель вправе и отказаться от прохождения такого освидетельствования.