Как ускорить процесс получения квартиры для сироты, воспитывавшейся в Яковлевском районе Приморского края?

• г. Владивосток

Я сирота, на очереди на квартиру встала с 2010 года, и до сих пор не могу добиться, куда нужно обратиться чтобы ускорить процесс. Воспитывалась в Приморском крае Яковлевско районе, в сЯковлевка д.доме.

Ответы на вопрос (1):

Тут требуется комплекс мер-сперва в суд с иском об обязании администрации города предоставить жилое помещение а потом менять способ исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота с 6 лет, воспитывала меня бабушка, встала на очередь в 2010 г и до сих пор мне не дали квартиру, я с детьми скитаюсь по съемным квартирам, подскажите пожалуйста куда мне обратится чтобы ускорить процесс. И сколько положено квадратов? Спасибо.

Проблема такая.

Я сирота с 2007 года, вернувшись с армии в 2012 году встал на очередь на получение жилья, живу на съёмной квартире как не позвоню чтобы узнать очередь тот же самый номер очереди. Как ускорить процесс получения?

Я сирота, стою на очереди получения жилья. Суд постановил выдать мне жилье вне очередном порядке. Это постановление вступило в силу с сентября 2012. До сих пор не могу выбить квартиру. Министерство образования г.Омска (у нас оно отвечает за выдачу квартир сиротам) - отказывается предоставить в 2013 году. Так вот, я хочу написать жалобу. Подскажите пожалуйста, на кого написать (на какую организацию), и куда обратиться лучше - чтоб ускорить процесс получения квартиры?

Я круглая сирота, состою в очереди на квартиру с 2004 года в кочубеевском районе Ставропольского края, в 2014 году была первая в очереди, но так как я училась в колледже мне не дали квартиру, а в 2015 году всех сирот по краю собрали в одну очередь и теперь я 1400 в очереди, подскажите что делать в этой ситуации?

Я сирота. Выявлена в нижнем новгороде. Переехала в краснодарский край. Вышла замуж. Встала на очередь по месту прописки. Подскажите есть возможность ускорить процесс очереди на квартиру? Через суд? и какая вероятность выйграша.

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку уже 3 года, мы встали на очередь в марте 2011 года. Обещали в 2012 год, но вот уже 2013 год говорят, что сад, к которому относится наш дом заполнен, и мы в него не попадаем.

Живём мы в Приморском районе Санкт-Петербурга есть ли возможность попасть в другой сад нашего района? Уже 2 года стоим на очереди, но специалисты из РОНО только пожимают плечами.

Куда нам можно обратиться?

Заранее спасибо!

Я сирота. Встала на очередь по получению квартиры в 2013 году. Квартиры ещё нет и сказали что гне скоро выдадут. У меня один ребёнок есть и второго жду. не должна ли администрация района ускорить процесс с обеспечением квартиры?

Дело в том что я сирота и с 2012 года стою в очереди на квартиру. Сейчас моя очередь 838. Скажите пожалуйста как можно ускорить процесс получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение