Влияет ли адресное несоответствие на получение гражданства России у гражданина Украины с ВНЖ?

• г. Кемерово

Доброго дня скажите если есть административное нарушение в том что был зарегестрирован по одному адресу а проживал по другому могут ли откозать в получении Российского гражданства я украинец с РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перечень основания для отказа в предоставлении гражданства - в ст. 16 Федерального закона "О гражданстве РФ". Если административное наказание было только штрафом, без депортации или выдворения - то отказа быть не должно.