Увольнение ветерана боевых действий - имеются ли льготы по сравнению с остальными преподавателями?

• г. Хабаровск

Я ветеран боевых действий., доцент кафедры "Менеджмент", к.э.н. После окончания договора конкурса на мою должность не планируется, т.е.. это увольнение. Имею ли я какие-то льготы перед остальными преподавателями по увольнению?

Ответы на вопрос (1):

Это - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено никаких особенностей в таком случае увольнения. Смотрите локальные акты работодателя по этому вопросу, может там что указано.

Спросить
Пожаловаться

Работал в вузе, без нареканий, одни благодарности. Возраст не пенсионный, квалификационная группа одна из максимальных в вузе. В конце срока договора кафедра не обратилась в кадры об объявлении конкурса на занимаемую мной должность под предлогом дефицита нагрузки, хотя тогда же и после объявлялись конкурсы на должности младше, были приглашены совместители со стороны, продолжено сотрудничество кафедры с менее квалифицированными струдниками. Затем меня уволили по истечению срока договора. Документы в день увольнения не выдали, приказ об увольнении не показали. Об увольнении я узнал в устной беседе с отделом кадров. Документы до сих пор лежат в вузе. Прошло более полугода. Как уволенному мне заблокирована карта-пропуск, я не могу прийти их забрать, не могу обжаловать действия зав. кафедрой в ректорате. Есть ли какие-то перспективы оспорить действия зав. кафедрой, приведшие к моему увольнению? Спасибо.

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Должен ли проходить по конкурсу на доцента кафедры декан факультета (доцент ВАК)

После неизбрания на должность доцента в середине учебного года обязан ли вуз предложить доработать до конца учебного года, если на кафедре есть доцент, работающий на неполную ставку и избранный по конкурсу?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Со мной был заключен трудовой договор на зав кафедрой 5 лет, но произошла реорганизация, кафедры устранили и со мной растрогают договор и выводят на конкурс. В нашем вузе ввели бальную систему, я доцент ВАК, по баллам я не набрала рейтинг доцента, мою ставку перевели на должность старшего преподавателя и выставили на конкурс. Имеет ли администрация на это право?

При реструктуризации организации (институт) сокращено структурное подразделение (кафедра), где я работала. Уведомление о сокращении мне не вручили - планируют предложить работу, но не на кафедре (их нет), а в центре. То есть, должности доцент кафедры по договору (до 2017 года) уже нет. Каким образом действовать, если меня не устраивает должность (предполагаемая) доцент центра? Правомерно ли,что мне не предложили уведомление о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер. Работаю в государственном учреждении, 55 лет, имею опекаемого ребенка 15 лет. Планируется увольнение пенсионером по собственному желанию. Какие у меня есть льготы против увольнения?

Здравствуйте, какие документы нужны для увольнения по окончанию контракта, и имеют ли право держать меня в части по сле даты окончания контракта до приказа об увольнении.

Я работаю в вузе по основному месту работы - руководителем подразделения, по совместительству - 0,25 ставки доцентом на кафедре. 10 июня 2021 года у меня избрание на должность доцента. Я хочу уволиться с должности руководителя и работать только как доцент. Как мне это сделать без увольнения с должности по возмещению? В отделе кадров мне сказали, что надо уволиться и с основной должности и по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение