Увольнение ветерана боевых действий - имеются ли льготы по сравнению с остальными преподавателями?

• г. Хабаровск

Я ветеран боевых действий., доцент кафедры "Менеджмент", к.э.н. После окончания договора конкурса на мою должность не планируется, т.е.. это увольнение. Имею ли я какие-то льготы перед остальными преподавателями по увольнению?

Ответы на вопрос (1):

Это - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено никаких особенностей в таком случае увольнения. Смотрите локальные акты работодателя по этому вопросу, может там что указано.