Необходимость подачи декларации о доходах после продажи дома за 450000 р. - возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Нотариус мне утвердительно сказал подать деклорацию в налоговую инспекцию о доходах за 2018 г., иначе оштрафуют. Вопрос - дом был продан за 450000 р. зачем подавать ндфл, что с меня могут снять?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать так называемую нулевую декларацию, чтобы формально соблюсти требования НК РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если я попрошу бланк НДФЛ, мне в налоговой дадут, или надо самому распечатать?