Социальная экспертиза. Обжалование решения медико-социальной экспертизы в федеральное

• г. Хабаровск
Вопрос №14263628

Обжалование решения медико-социальной экспертизы в федеральное бюро.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Брянск
02.06.2018, 14:42

Примерный образец обжалования:

Руководителю ФГБУ ФБ МСЭ

Минтруда России

М.А.Дымочке

От

(имя и отчество полностью)

Проживающего

(почтовый индекс, адрес)

Тел

Заявление

В связи с несогласием с экспертным решением федерального государственного

учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по

» от «»20г.

прошу освидетельствовать меня очно (заочно) в Федеральном бюро.

Указать Ф.И.О. лица, представляющего интересы гражданина

(приложить соответствующий документ)

Дата

Подпись заявителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №14263718

А где можно конкретно написать, в чем я не согласна с решением?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Брянск
02.06.2018, 15:05

На официальном сайте ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России есть интернет-приемная, но будет лучще если Вы направите заявление заказным письмом почтой России, адрес: Москва, улица Ивана Сусанина, 3:

Руководителю

ФКУ «Главное

бюро

МСЭ

по

»

(субъект РФ)

(ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ»

Минтруда России)

(ФИО руководителя)

От

(ФИО заявителя)

Проживающего

(почтовый адрес, индекс)

Тел.

Эл. почта

Заявление

Я, ,

(ФИО)

(дата)

обратилась Бюро №__ - филиала ФКУ «Главного бюро МСЭ по

»,

который

отказа

мне

в

установлении инвалидности (или не согласны с группой инвалидности).

С экспертным решением Бюро №__ - филиала ФКУ «Главного бюро

МСЭ по » (ФКУ «Главное бюро

МСЭ

по

»)

от

«__»20__г. не согласен (-а) и считаю его незаконным по

следующим основаниям: (изложить доводы, на основании которых Вы не

согласны с решением и действием (бездействием) бюро, главного бюро и их

специалистов, Прим. - также желательно изучить акт и протокол

освидетельствования)

1 ……

2 ……

Также по-моему мнению, при принятии решения эксперты не приняли

во внимание существенные обстоятельства, которые заключаются в

следующем:

1 (Медицинские заключения, которые не были приняты во внимание);

2 (Социальные факторы).

Прошу освидетельствовать меня очно (заочно) в ФКУ «Главное бюро

МСЭ по » (ФГБУ «Федеральное бюро

МСЭ» Минтруда России).

(приложить соответствующий документ)

Дата: «___» г.

(подпись)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Прошла первичное освидетельствование в филиале бюро, потом два раза обжаловала в Главном бюро, потом, согласно новому Постановлению Правительства №1697 "О временном признании лица инвалидом", п.8. ,отправила заявление об очном освидетельствовании в Федеральное бюро, в котором, в нарушение Постановления, провели освидетельствование заочно. Могу ли я подать жалобу и куда по поводу нарушения "Правил признания гражданина инвалидом"? , так как п.8 указанного Постановления гласит: " В случае обжалования гражданином (его законным или уполномоченным представителем) решения бюро медико-социальной экспертизы в городе или районе, являющегося филиалом главного бюро медико-социальной экспертизы, или решения главного бюро медико-социальной экспертизы по желанию гражданина (его законного или уполномоченного представителя) медико-социальная экспертиза в целях, указанных в пункте 2 настоящего документа, может проводиться соответственно в главном бюро медико-социальной экспертизы или в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы в очном порядке".

S
• г. Москва

Из ПРИКАЗА от 11 апреля 2011 г. N 295 н:

Предоставление государственной услуги проводится специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро). В состав специалистов бюро (главного бюро, Федерального бюро) входят не менее трех врачей - специалистов по медико-социальной экспертизе, психолог (медицинский психолог), специалист по реабилитации (врач по медико-социальной экспертизе), специалист по социальной работе.

Решение бюро (главного бюро, Федерального бюро) об установлении инвалидности (определении степени утраты профессиональной трудоспособности, установлении причины смерти инвалида в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается предоставление мер социальной поддержки семье умершего инвалида) (далее - решение) принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов медико-социальной экспертизы, в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты подачи получателем государственной услуги (его законным представителем) заявления о проведении медико-социальной экспертизы.

То есть минимальное количество экспертов - 6. А если 3 за и 3 против, то как тогда они поступают и на основании каких норм?

Спасибо.

• г. Челябинск

Мне нужна помощь в составление заявления об обжалование в ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Заранее спасибо!

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! Имеется ли определенный срок, в течении которого можно обратиться в суд, чтобы обжаловать решение медико-социальной экспертизы? Экспертиза проводилась с нарушениями процедуры, не в полном составе. Социальный аспект в экспертизе практически не рассматривался, что подтверждается протоколом экспертизы. Спасибо за ответ.

• г. Нижний Новгород

Ковалев Р.А. в 2018 году после производственной травмы был признан инвалидом I группы с диагнозом «полная слепоглухота». Через два года перед очередным освидетельствованием в 2020 году он обратился бюро медико-социальной экспертизы г.Кирова с заявлением об установлении группы инвалидности без указания срока освидетельствования. После рассмотрения заявления должностное лицо бюро медико-социальной экспертизы отказало Ковалев Р.А. в установлении группы инвалидности без указания срока освидетельствования.

1. На основании каких нормативных актов лицо признается инвалидом?

2. Оцените деятельность должностного лица бюро медико-социальной экспертизы. Право ли должностное лицо? Обоснуйте ответ.

3. Как необходимо поступить в данной ситуации Ковалев Р.А?

4. Напишите порядок обжалования решения бюро медико-социальной экспертизы.

Дмитрий
• г. Зеленоград

Необходима Ваша консультация.

С 2007 года мне поставлен диагноз: Цирроз печени. Хроническая печеночная недостаточность. ЖелтухаПортальная гипертнзия. Варикозное расширение вен пищевода, их состоявшееся кровотечение. Хронический панкреатит. Хронический гастродуоденит.

При обращении в Главное бюро боро медико-социальной экспертизы в г.Зеленограде (филиал № 113) и по г.Москве (Москва Ленинградский проспект. 13) мне было отказано 23.01.2008 г в установлении группы инвалидности на следующем основании:

не были выявлены ограничения основных категорий жизнедеятельности человека, определяющие условия установления группы инвалидности на основании Приказа № 535 от 22.08.2005 г Минздрава и Соцразвития РФ и Постановления № 95 от 20.02.2006 г. по данным Главного бюро медико-социальной экспертизы по г.Москве.

Куда я могу обратиться для обжалования такого решения: в Федеральные бюро медико-социальной экспертизы по г.Москве (ул. Ивана Сусанина, 3)?

Если срок отказа - 23.01.2008 г - более месяца - необходимо ли повторно начинать освидетельствование в главном бюро медико-социальной экспертизы? Возможно ли сразу обратиться в Федеральное бюро по г.Москве?

Спасибо за ответ. Дмитрий.

Какой срок обжалования в суде решения медико-социальной экспертизы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.