Развод и раздел имущества - Как учесть интересы детей при разделе имущества, включая купленный дом с использованием материнского капитала

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Мы с мужем разводимся. У нас 2 детей. За период совместной жизни был куплен дом за ипотеку. В последующем был погашен средствами материнского капитала. Дом оформлен по 1/2 на обоих супругов. Какие варианты раздела есть. Тоесть как учитываются интересы детей? Какие доли они имеют? Если дети остаются с мамой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы воспользовались материнским (семейным) капиталом, то Вы должны были выделить доли детям. Если это не сделано, то нужно обращаться к нотариусу и сделать.