Планируем улучшить жилищные условия без ипотеки и заложения имущества - продажа 1/3 доли квартиры для приобретения двухкомнатной большей площади

• г. Москва

У нас несовершеннолетний сын, у него есть 1/3 доля квартиры. Хотим ее продать и купить большую: однокомнатную на двухкомнатную в целях улучшения жилищных условий и приобретения большей площади без ипотеки и заложения имущества. 2 млн. руб мужу выдадут на работе в счет ссуды (но об этом опека знать не будет).

Ответы на вопрос (1):

Если в приобретаемой квартире ребенку также будет предоставлена 1/3, и условия действительно улучшаются.