Планируем улучшить жилищные условия без ипотеки и заложения имущества - продажа 1/3 доли квартиры для приобретения двухкомнатной большей площади

• г. Москва

У нас несовершеннолетний сын, у него есть 1/3 доля квартиры. Хотим ее продать и купить большую: однокомнатную на двухкомнатную в целях улучшения жилищных условий и приобретения большей площади без ипотеки и заложения имущества. 2 млн. руб мужу выдадут на работе в счет ссуды (но об этом опека знать не будет).

Ответы на вопрос (1):

Если в приобретаемой квартире ребенку также будет предоставлена 1/3, и условия действительно улучшаются.

Спросить
Пожаловаться

Для улучшения жилищных условий, хотим ее продать и купить однокомнатную квартиру. Как выделить свою долю? Даст ли орган опеки разрешение на продажу?

Была приобретена однокомнатная квартира в ипотеку на меня и мужа в 0.5 долях каждому., была погашена ипотека материнским капиталом и снято обременение. Мы хотим продать квартиру и купить двухкомнатную, но у нас подписанное обязательство на выделении доли 2-м детям в однокомн. Квартире. Обязательство пока не было исполнено, пока не прошло еще 6 месяцев. Можно продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную и туда вписать детей в доли. Будет же улучшенни жилищных условий и права детей не будут ущемлены. И не будет ли в дальнейшем проблем у новых собственников нашей однокомнатной квартиры? Спасибо.

Хотелось бы улучшить жилищные условия. Продать однокомнатную и купить двухкомнатную квартиру. Однокомнатная квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка, я знаю что нужно разрешение органа опеки на продажу этой квартиры. Хотелось бы уточнить, по срокам. Так как для приобретения большей площади нужна доплата, для этого буду брать ипотеку. В какие сроки дают разрешение на продажу квартиры в органах опеки и при каких условиях и сроках.

Улучшение жилищных условий с использованием ипотеки под материнский капитал, когда несовершеннолетний ребенок участвует в приватизации. (продать двухкомнатную квартиру и купить трехкомнатную)

Я собственница квартиры, у меня есть совершеннолетний сын инвалид, признан по суду недееспособным, у него 1/2 доля квартиры, сейчас хотим продать квартиру с целью улучшения жилья, наша квартира стоит 2 млн 700 тыс. р. , а чтоб приобрести большую квартиру надо взять ипотеку, дадут ли разрешение на продажу органы опеки? Спасибо.

У нас погашена ипотека на однокомнатную квартиру с материнским капиталом, детям выделены доли (дети несовершеннолетние). Хотим одновременно продать квартиру и взять в ипотеку трехкомнатную. Опека г.Химки говорит, что даст разрешение только в случае, если приобретаемая квартира будет куплена без ипотеки, с одновременным выделением долей. Мы хотели купить именно вторичное жилье, чтоб выделить доли. В то же время читаю на http://pro-materinskiy-kapital.ru/prodat-zhile/kvartiru/ , что можно без проблем. Получается что опека не соблюдает интересы детей об улучшении жилищных условий, а ставит нас в положение-получить займ по не выгодным для семьи условиям, тем самым давая невозможность семье улучшить жилье. Правомерно ли требование опеки, покупки квартиры без ипотеки, на какие законы я могу ссылаться. И каков порядок действий у меня должен быть. (Оспорить, привлечь прокуратуру или как?) Или все же опека права?

Повлияет ли на решение суда тот факт, что однокомнатная квартира, купленная мной до заключения брака, в период брака в целях улучшения жилищных условий была обменена на двухкомнатную квартиру большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа хочет подарить внучке т.е. моей дочке однокомнатную квартиру. Она в свою очередь хочет ее продать и купить двухкомнатную квартиру для улучшения жилищных условий. Будет ли покупка облагаться налогом..

Смысл такой, у меня есть квартира купленная по ипотеке. Мы ждем второго ребенка, хотим купить еще одну квартиру в ипотеку и использовать материнский капитал, затем после полной оплаты за вторую квартиру продать ее и купить другую (большую площадь и лучший район). Дадут ли мне органы опеки разрешения на отчуждения долей при продаже данной квартиры и дальнейшей покупке квартиры большей площади? Если дадут, то какие условия и сроки покупки.

Моя дочь, воспитывающая двух несовершеннолетних детей, приобрела по ипотеке однокомнатную квартиру. Имеет ли она право продать эту квартиру, погасить ипотечный кредит и купить квартиру большей площади (двухкомнатную) тоже по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение