Я врач и работаю в больнице. В 1999 году я приобрел приватизированную квартиру в 2-х квартирном доме.

Ее стоимость вычли из моего совокупного годового дохода и соответственно пересчитали подоходный налог. Если в 2000 году я куплю вторую квартиру (соседнюю) квартиру, изменится ли мой совокупный гоовой доход за 2000 год? Ведь 4 апреля 2000 года приняты какие-то изменения к налоговому кодексу.

вопрос №14264
прочитан 14 раз

К сожадению льгота по подоходному налогу при покупке квартиры или жилого дома дается только один раз в жизни. Вы эту льготу использовали. Так что лучше вторую квартиру оформить на жену, чтобы она тоже смогла получить льготу. Правда если есть жена.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Богданов Александр Дмитриевич:

Добрый день. Ответственность за содержание такой квартиры несет собственник. Удачи Вам!


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если это администрации надо - имеете (пожар здесь не причем, важно изъятие). ЖК РФ. "Статья


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В соответствующий орган местного самоуправления, который и укажет, какие документы ему для принятия решения требуются.


адвокат Чернюк Елена Витальевна:

Здравствуйте, Лариса Николаевна. Да, правомерны, поскольку квартира является Вашей собственностью, а не муниципальной. Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте если жилье признано аварийным либо непригодным для проживания


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X