Постановление ГИБДД. В тексте решения суда постановление ГИБДД отменено, а в штампе.

• г. Иркутск

В тексте решения суда постановление гибдд отменено, а в штампе решение не вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Решение суда вступает в силу через месяц, если другая сторона не подала аппеляцию.

П.1 ст. 209 ГПК РФ:

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

п.2 ст.321 ГПК РФ:

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда, вступившее в законную силу, со штампом "вступило в законную силу". по этому решению брали определение, требуется ли на определении решения суда штамп о вступлении в законную силу.

В 2015 году было 2 гражданских дела в одном и том же городском суде.

По 1-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции оставлено в силе.

По 2-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения.

Собираюсь забрать апелляционные определения по обоим делам.

По 1-му делу всё понятно, на имеющемся решении суда первой инстанции надо просить канцелярию суда, чтобы поставили штамп «Решение вступило в законную силу»

А что пишется на решении суда первой инстанции по 2-му делу, которое в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения и не вступило и в законную силу?

Ничего не пишется?

Получено решение суда о взыскании задолженности за услуги жкх, на решении стоит штамп "Решение НЕ вступило в законную силу, подпись судьи, дата (дата решения)". Что это значит?

Должностное лицо привлекло к административной ответственности нарушителя. Нарушитель не согласился к постановлением о назначении адм. штрафа и обратился в районный суд. Суд вынес решение об отмене постановления. В решении указано, что данное решение вступило в законную силу незамедлительно. На решении поставлена печать, вступило в законную силу. Какие сроки для обжалования в суд субъекта и установлены ли эти сроки КоАП РФ для обжалования решений, вступивших в законную силу?

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

Есть мотивирочное решение суда вынесенное 23 ноября 2016 года, а внизу этого решения стоит штамп с подписью судьи, на штампе написано "Вступило в законную силу" 25 декабря 2017 года. По каким причинам решение может вступить в силу только через год?

Иск - в пользу несовершеннолетнего (без пошлины). Суть - наследственные права ребенка по жилплощадь матери. Но в результате незаконного Решения (отменен как незаконный) приставы быстро продали на торгах жилплощадь, пока решение отменяли. Жилплощадь "ушла", соответственно ушло право наследования (1 очередь). НО! Мать в судебном решении не фигурирует, суд не привлек: мать, детей. Только отца-заёмщика. Решение было заочным. Решение не вступило в законную силу (есть Суд. постановление (в силе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решения районного суда вступившего в законную силу родство не подтверждено. Решение вступило в законную силу после ап жалобы. Через полгода другой районный суд гор. москвы установил родство. Решение вступило в законную силу. Можно ли на основании второго решения суда пересмотреть первое?

Суд вынес решение о разделения не законо построеного объекта при этом неверно указан адрес объекта. Решения вступило в законную силу. Может оно быть отменено.

Постановление административной комиссии было обжаловано в суде и суд вынес решение об отменен постановления и направлении на новое рассмотрение, чтобы рассматривать заново административной комиссии необходимо ждать вступления решения суда в законную силу? А уже потом рассматривать заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение