Работник получил предупреждение за несоблюдение правил охраны труда. Наказание справедливо?

• г. Санкт-Петербург

Руководитель наложил на меня Дисциплинарное взыскание в виде предупреждения! Работаю в компаний на производстве оператором, наказание за нарушение правил охраны труда, а именно за то что не полностью одевал наушники защищающие от шума на производстве! Правомерно ли данное наказание? Так как в цеху на тот момент было жарко я периодически сдвигал наушники с ушей, так как испытывал дискомфорт! ''

Ответы на вопрос (1):

Алексей, доброй ночи. Не всё сказано в вопросе. Но я так понимаю, что после этого вы собственноручно написали объяснение, в котором подтвердили факт того, что действительно наушники "были сдвинуты, так жарко и дискомфорт".

В данном случае Вы сами не оспариваете, что наушники были одеты не по правилам. А потому дисциплинарное взыскание в виде предупреждения работодатель наложил на Вас вполне правомерно.

Хотя я могу не знать некоторых более подробных фактов.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель наложил на меня Дисциплинарное взыскание в виде предупреждения! Работаю в компаний на производстве оператором, наказание за нарушение правил охраны труда, а именно за то что не полностью одевал наушники защищающие от шума на производстве! Правомерно ли данное наказание? Так как в цеху на тот момент было жарко я периодически сдвигал наушники с ушей, так как испытывал дискомфорт!

Наложили дисциплинарное взыскание в виде Предупреждения, за нарушение правил охраны труда. Работаю на производстве у нас закреплены правила ношение СИЗ вредность у нас только по шуму но вредность нам не платят и не в каких приказах за вредность мы не расписывались, дисциплинарка за то что что наушники которые защищают от шума периодически поднимал чуть на вверх руководитель это замечал, я ему говорил что жарко уши потеют и доставляют дискомфорт наушники сильно давят, температура на производстве +24 в этот момент была, все это я описал в объяснительной. Да работаю в организаций 7 месяцев, плюс руководитель хочет провести ежегодную аттестацию работников, скажите правомерно ли данное взыскание? И может ли оно повлиять на ход аттестаций? Спасибо.

Работаю главным инженером в одном из структурных подразделений на железной дороге, подошёл срок обязательного повышения квалификации в части охраны труда (обучение с последующей сдачей экзаменов), т.к. не прошедший переподготовку руководитель к определённого вида работам не доаускается, но руководитель филиала уже несколько месяцев пытается выжить меня с должности: бесконечные проверки, разборы, дисциплинарные взыскания... И таким вот образом моё обучение охране труда отменили с мотивировкой: ...для устранения нарушений в охране труда отозвать с учёбы... ВОПРОС: не является ли это действо со стороны моего вышестоящего руководства нарушением моих конституционных прав в части права на труд и права на обучение? Спасибо.

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Могут ли уволить за не однакратное нарушения по охране труда? Когда за оба наказания были дисципленарное взыскания и наказании премии. Нарушения не повлекли за собой ни аварию ни катастрофу и травматизма.

В связи с обнаруженными нарушениями правил охраны труда в механическом цехе завода уполномоченный по охране труда профсоюза дал предписание начальнику цеха об устранении отмеченных им нарушений, запретил работу на двух токарных станках, не имеющих защитных приспособлений, и наложил штраф на старшего мастера токарного участка. Начальник цеха отказался выполнять эти предписания.

Прокурор района была привлечена к дисциплинарной ответственности, за то что приняла на работу в прокуратуру мужа в качестве водителя.

Правомерно ли наложили ей это дисциплинарное взыскание? (дисциплинарное взыскание-выговор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 года руководителю было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания за несвоевременное сообщение в УО о несчастном случае с воспитанником, в марте 2016 года снова применяется дисциплинарное взыскание в виде выговора за тот же вид нарушения. Правомочно ли это?

Получила производственную травму по своей вине, нарушив правила охраны труда. Могут ли меня уволить после выхода с больничного по причине нарушения правил охраны труда?

Здравствуйте, худ. Руководитель выписал в приказ выговор, без устного предупреждения, о дичциплинарном взыскании. Артисты хора отпели два часовых концерта в один день, и им было велено вернуться и продолжить работу в певческой репетиции. Артисты возмутились, т. К. Это была большая голосовая нагрузка на связки, но на работу пришли. За возмущение и было вынесено дисциплинарное взыскание. Правомерно ли поступил руководитель и что делать певцам, кому выписали выговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение