Работник получил предупреждение за несоблюдение правил охраны труда. Наказание справедливо?

• г. Санкт-Петербург

Руководитель наложил на меня Дисциплинарное взыскание в виде предупреждения! Работаю в компаний на производстве оператором, наказание за нарушение правил охраны труда, а именно за то что не полностью одевал наушники защищающие от шума на производстве! Правомерно ли данное наказание? Так как в цеху на тот момент было жарко я периодически сдвигал наушники с ушей, так как испытывал дискомфорт! ''

Ответы на вопрос (1):

Алексей, доброй ночи. Не всё сказано в вопросе. Но я так понимаю, что после этого вы собственноручно написали объяснение, в котором подтвердили факт того, что действительно наушники "были сдвинуты, так жарко и дискомфорт".

В данном случае Вы сами не оспариваете, что наушники были одеты не по правилам. А потому дисциплинарное взыскание в виде предупреждения работодатель наложил на Вас вполне правомерно.

Хотя я могу не знать некоторых более подробных фактов.