Молодой человек задержан в состоянии опьянения с украденным ноутбуком - как действовать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Как быть в данной ситуации. Сегодня задержали молодого человека, в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление при попытке отвезти его в отдел, а при нем был ноутбук который был им приобретен два года назад через объявление от частного лица, оказалось что он ворованный. Сейчас молодой человек задержан и обвиняется в краже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если задержанный не причастен к краже ноутбука, то ему следует дать исчерпывающие показания о том, где, когда, от кого и как он приобрел его, а также о том, что он не знал, что приобретает похищенный ноутбук. В дальнейшем, такие показания давать постоянно, и если действительно к краже непричастен, то ни в коем случае, не брать на себя эту кражу, несмотря даже и на то, что правоохранители могут склонять его к этому, возможно и с применением насилия. Во избежание последнего, рекомендую срочно обратиться за юридической помощью к компетентному местному адвокату. В данной ситуации это крайне необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек в нетрезвом состоянии разбил зеркала двух машин, полицией он был задержан, акта ущерба составлено не было по неизвестным причинам. Дело завели. Какие последствия могут быть для молодого человека? И как правильно действовать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста!

Что предпринять в данной ситуации. Молодой человек был задержан в лесопарковой зоне сотрудниками РОВД и препровожден в местный отдел полиции. Молодой человек был трезв и просто гулял в данном месте. Запрещающих знаков к нахождению в данной парковой зоне нигде не установленно. Сотрудники продержали его в отделе 4 часа, был осуществлен личный досмотр. В праве на звонок близким и родным отказали. При досмотре при молодом человеке оказались специальные пластиковые шприцы с ампулами инсулина, глюкометр, тест полоски для глюкометра и тест полоски для определния ацетона в моче, поскольку молодой человек является инсулинзависимым диабетиком и должен получать регулярно подкожные инъекции инсулина. На данном основании сотрудники полиции отправили парня на прохождение мед освидетельствования с целью выявления наркотического опьянения. После чего молодой человек был доставлен в приемный покой больницы, где врачи измерили уровень сахара в его крови и он оказался критическим, что послужило к экстренной госпитализации. Сейчас при обращении в органы сотрудники полиции отказывают в выдаче копии протокола задержания и личного досмотра, ссылаясь, что такого человека они не задерживали. Как быть в данной ситуации? Чего ожидать от сотрудников полиции? И как получить все-таки копии протоколов?

Суть вопроса: Молодого человека задержали около ночного клуба в состоянии алкогольного опьянения. Вынесено постановление по ст.20.21 Коап РФ-штраф в 100 рублей (т.к.правонарушение было в декабре 2013 года). Через год-два подумывает устроиться в полицию.

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в трудоустройстве за одно правонарушение, а именно по данной статье?

Заранее благодарна.

У меня у мамы случилась ситуация (Сегодня вечером к ней пришел молодой человек покупать пиво, выглядит на все 25, она продала, а за ним стояли 2 девушки и как оказалась проверка, подстава (Молодому человеку оказалось 17 лет, по видео с кассы видно этого молодого человека, составили акт, мама в акте указала что не согласна, так как молодой человек выглядит старше, что можно сделать в данной ситуации? За 6 лет работы в супермаркете таких ситуаций не было ( ( ( (

Три месяца назад произошла такая ситуация, молодой человек попал в аварию, в него врезался мотоцикл с большой скоростью, молодой человек хотел вызвать полицию, но тот, кто везался попросил этого не делать, потому что он был в состоянии алкогольного опьянения и без всяких документов на мотоцикл. Молодой человек пошел на встречу, взял расписку и через неделю мотоциклист забрал у молодого человека машину на ремонт и сказал, что спустя 2-3 недели починит и отдаст ее. Итог: прошло 3 месяца машины не, починить он ее не смог. Что можно сделать в данной ситуации?

У нас произошла неприятная ситуация. Остановили авто и молодого человека попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Тест показал 0,17. Отстранение от управления ТС проходило без понятых, можем ли мы свидетельствовать в суде, что молодой человек за рулем не находился, а был другой человек?

Два дня назад мужа задержали в нетрезвом состоянии за рулем он оказал сопротивление при задержании его отвезли в отдел, завтра суд у него на ноге браслет он под дом арестом после 00.00 нельзя выходить из квартиры чем это ему гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был задержан на проходной предприятия в состоянии алкогольного опьянения, задержание проходило в грубой форме (меня без предупреждения схватили и отказались предъявлять удостоверения), я оказал сопротивление. После чего пришел начальник охраны, без сопротивления отвёл к заводскому медику и провел экспертизу и отправил домой. Сегодня меня уволили, но сказали, что охрана может написать на меня заявление. Ударов я не наносил, только отталкивал, серьезных повреждений у них нет какие для меня могут быть последствия?

Молодой человек идя домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, остановился сходить в туалет. Мимо проходила девушка, и он побежал за ней с оголенным половым органом, что то при этом крича. Двушка убежала (он ее не догнал) ,и подала заявление о попытке изнасилования. Молодого человека задержали сразу. Девушка его опознала. Он ничего не помнит. В отделении подписал заявление, что содеяное не отрицает, но ничего не помнит. Через сутки его отпустили, и ничего не сказали, он утверждает что завели дело. Что теперь ему грозит?

Муж оказал сопротивление при задержание его операми в штатском, был в состоянии опьянения. Опера составили протокол, что задержан был службой ППС назначили суд по статье 20.2. Что говорить на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение