Куда обратиться, если документы о перевозке детей в приют не поступили спустя месяц после отбирания опекой

• г. Мурманск

Здравствуйте! У моей родственницы забрали детей опека. Но прошел месяц, а документа о том что их отвезли в приют до сех пор нет. Как поступить и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно родственнице нанять юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В органы опеки и обращайтесь. Если не дают информацию и бездействуют,-пишите жалобу в прокуратуру. Прокуратура. Это надзорный орган. Они проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

У меня такой вопрос может ли приют-отдел опеки подать на меня на алименты дети попали в приют т.к муж дрался я вызвала полицию и полиция обманным путём забрали детей и написали протокол. Тем не менее дети находятся в приюте целый месяц.

Такой вопрос у моей знакомой 3 детей, один раз опека забрала детей, прошёл суд детей вернули, не так давно забрали второй раз, завтра суд опека настроена лешить родительских прав. Что им можно сделать? Зарание спасибо.

Моя племянница на семейном обучении. Органы опеки требуют, чтоб ребёнок сел за парту. Мы написали заявление с просьбой указать законы, на основании которых опека настаивает на этом. Прошел месяц - ответа нет. Куда можно обратиться с жалобой на действия опеки?

Спасибо.

Ситуация такая: Несколько лет назад родственницу лишили материнства за пьянку и не надлежащий уход за детьми, детей забрали в приют, муж родственницы отбывал наказание в местах лишения свободы. Выйдя из тюрьмы он забрал детей, при этом у него нет необходимых условий для комфортного проживания детей, так же нет постоянного дохода! Имели ли право органы опеки отдавать ему детей? Дети сейчас безпризорничают, их отец пьёт. Они прогуливаю школу и сидят полуголодом. Девочки 14 лет, а мальчику 10. Я обратилась в местную опеку и мне там ответили что они не имеют права забрать детей обратно, и темболее девочки уже 14.

Ребенок проживал с бабушкой без законного преставителя! Бабушка написала заявление в школу! А школа жалобу в опеку! Опека приехала и забрала ребенка в приют! Законно ли это? Как забрать ребенка забрать ребенка из приюта?

Если я попала в больницу сосед вызвал опеку детей забрали опека скозала потом прийти аписать заявление на помешение в приют что делать башкирия белорецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опека забрала детей у родственницы и это обоснованно. Я детей взять себе не могу, своих трое и жилье не позволяет. После моего отказа у ребенка забрали телефон и не разрушают видеться с ним. Имеют ли они на это право? И куда обратиться если они превышают свои обязанности?

Моя родственница (гражданка Молдовы) находиться в Москве, её мама (гражданка России)-проживает в Питере. Куда моей родственнице обратиться для получения гражданства и какие документы нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение