Права и обязанности в отношении алиментов в случае разрыва отношений между гражданкой и иностранным гражданином без официального брака и трудовой занятости

• г. Москва

Я не гражданин а моя девушка гражданка мы расстались у нас есть дочка я не хочу жить с ней. Когда мы расстались потом она родила и оформила на мат одиночку сейчас говорит я даю иск в суд и ты будешь платить алименты я не работаю нигде официально и у меня закрыт на территории России мы не зарегистрированы ни где как муж и жена.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, платить алименты вам придётся в том случае, если в отношении ребёнка будет установлено ваше отцовство в судебном порядке. Принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Так-то она в своём праве. Согласно статье 49 Семейного кодекса РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению, в частности, одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Так что отцовство будет установлено и алименты с Вас взысканы, но если Вы не проживаете на территории РФ, исполнение решения будет практически невозможно. При этом, право на получение пособия как мать-одиночка она утратит, поскольку юридически у ребенка будет отец. Проще говоря, если она пойдет на такой ход - она получит отцовство для ребенка, при этом лишится прав на "опекунские", при этом не факт, что она сможет с Вас что-либо взыскать в части алиментов. Вот и вопрос - а ей самой это надо, выгодно ли? Пусть подумает как следует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Фирдавс! Если отцовство в отношении ребенка установлено, то Вы будете обязаны платить алименты на ребенка; также возможно Ваша бывшая девушка подает в суд для установления отцовства, в случае принятия судом соответствующего решения у Вас будут обязательства по уплате алиментов, наличие брака в данном случае не требуется.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Фирдавс, Ваша девушка может при правильном ведении дела в суде с ее стороны установить Ваше отцовство через суд и взыскать алименты с Вас. Если не будете платить - будут проблемы с выездом и/или въездом в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана у меня есть ВНЖ, у меня такая ситуация моя девушка гражданка РФ и у неё (от первого мужа) есть ребёнок когда она замуж вышла у них не был официально заключение о брака, они расстались, сейчас ребёнка (Мать-одиночка) сечас я хотел жениться официально и усыновить ребёнку, а потом могу ли я подавать документы на гражданство?

Скажите пожалуйсто я гражданка таджикистан муж гражданин россии родила дочку она стало гражданка россии муж отказывается от ребенка говорит сделай мать одиночкой если я в суд подам сделают мать одиночкой и дочка гражданкой тсджикистан будет как я не гражданка.

Я гражданка россии жила с гражданином вьетнама 4,5 года, а потом родила ему дочь и он сразу ее устанавил потомучто я родила несовершенна летная когда дочке было 4 года мы с ним ростались у него жена приехала из вьетнама и он забрал дочь к себе жить сейчас он мне не показывает дочь уже 3 года дочка сейчас учится в 4 классе только разрешает моему брату ее новещать и она расказала моему брату как мачиха над ней издевается бьет ее и учительница тоже самое говорила брату сейчас я вышла замуж родила второго ребенка живем нормально хочу дочку забрать к себе имеюли я право забрать ребенка меня с матерество не лешали спосибо заранее.

Мой гражданский муж гражданин Беларуси, я гражданка РФ, мы живём в России и работаем. Он платит бывшей жене алименты по договорённости, если она официально подаст на алименты его не выпустят из Белоруссии? Как лучше поступить чтобы платить алименты и у неё потом не было притензий?

Моя бывшая гражданская жена настраивает мою дочь против меня и не дает видеться с ней! Говорит: Будешь платить алименты нормально, будешь видеть. Дочка звонит только тогда когда нужно деньги перевести. Других разговоров у меня с ней нету. Обязан ли я платить алименты если не вижу дочь?

Я гражданка России, я родила от гражданину Узбекистана. У него жена и двое детей, хочу подать на алименты, как и где мне обратится? Он официально не где не работает, сколько он мне будет платит? И на каких валютах?

Я гражданин Таджикистана моя жена гражданка Россия у нас есть общие дети Я работаю официально А моя жена нигде не работает а моя жена хочет подать на развод А я не хочу чтобы она подала на развод она может без моего согласия подавать на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выйти из следующей ситуации: Муж гражданин России, (данный момент живет в Москве) жена гражданка Киргизии, (на родине сейчас) но они официально не состоят в браке, т.е не зарегистрированы. У них есть дочка. Она попала в черный список, поэтому не сможет приехать. Ответьте пожалуйста что сделать?

Мой муж гражданин Молдовы, в России не работает официально. В России разведен и платит алиметы на ребенка в твердой валюте. Сейчас когда он второй раз женат, жена официально работает, можно ли пересмотреть сумму алиментов на основании зарплаты жены, и будет ли учитываться что на эту зарплату живут двое (т. е. муж находится на иждивении у жены) и еще с этого платить алименты?

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана так сложилось мы разводимся у нас есть ребенок, я предложил жена платить алименти в твёрдим сумме она отказалас я официально работаю в России они живут в узбекистане послеразводе я должен платить алименты Узбекистан можит с меня взыскат алименты но я не укланяюс будитли исполнятся ришения суда Узбекистана в России? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение