По гарантии не произвели ремонт телефона и сломали цена теперь на новый телефон с такими характеристиками дороже что делать.

• г. Воронеж

По гарантии не произвели ремонт телефона и сломали цена теперь на новвй телефон с таеими харпктеристиками дороже что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Если Вам не произвели гарантийный ремонт, то Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией об этом и указать Ваши требования - о замене товара или о возврате денег за товар (на Ваш выбор) в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Если на день удовлетворения Вашего требования (на день предъявления претензии) стоимость такого телефона выше, то Вы имеете право на возврат денег с учетом этой стоимости (то есть, в большем размере, чем Вы его приобрели), в соответствии со ст.24 Закона.

Спасибо за Ваше обращение.