Срок давности для обращения в медстрах для экс-зы качества

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Специального срока давности - в указанном случае не установлено, да это и не спор, чтобы сроки отслеживать.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли медицинская организация отправлять медицинскую документацию в страховую компанию для проведения медико-экономической экспертизы и экспертизы качества оказания медицинской помощи почтовой посылкой или эксперты должны проводить экспертизу на месте - в медицинской организации (расположены в разных городах)? Прошу ссылку на нормативные документы. Заранее спасибо!

Может ли судебно медицинский эксперт проводить экспертизу качества оказания медицинской помощи, нужна ли лицензия для проведения такой экспертизы? Если нужна то кому, непосредственно эксперту или организации которая проводит экспертизу.

Помоги разобраться в такой ситуации. Моей тете была оказана медицинская помощь ненадлежащего качестве, вследствие чего она умерла. Я обратилась в прокуратуру по поводу оказания медицинской помощи ненадлежащего качества. Заявление приняли. Также я обратилась в страховую медицинскую организацию, в которой она была застрахована, чтобы мне предоставили результаты экспертизы. Правомерен ли отказ в предоставлении данных?

Как доказать в суде, что медицинская организация не имеет лицензии? Есть независимая Экспертиза качества оказания медицинской помощи, где эксперт пишет, что у медицинской организации нет лицензии, т.к. на сайте единого реестра лицензий данных нет. Поверит ли суд экспертизе? Как доказать что нет лицензии у организации?

В какой суд необходимо обратиться для обжалования заключения экспертизы качества оказания медицинской помощи в медучреждении и предписания, выданных страховой медицинской организацией (обжаловать желает медицинское учреждение)? Спасибо.

Работаю главным врачом. Надоели ежемесячные проверки и многомиллионные штрафы за неправильное оказание медицинской помощи. Фонды обязательного медицинского страхования и фонд социального медицинского страхования проводят фактически экспертизу качества медицинской помощи на наших первичных медицинских документах.

Экспертиза качества медицинской помощи является лицензируемым видом медицинской деятельности. Лицензии на медицинскую деятельность указанные фонды не имеют (или имеют?). Если у них нет медицинской лицензии по экспертизе качества медицинской помощи, на каком основании они её проводят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле, возбужденном в отношении медицинского работника, следователем принята экспертиза качества медицинской помощи, проведенная страховой медицинской организации. Вправе ли следователь приобщить ее к материалам дела? Какие контраргументы можно противопоставить такой экспертизе?

Мама умерла 7 лет назад в стационаре в результате оказания манипуляции, которая впоследствии привела к летальному исходу. Вскрытие не проводилось по просьбе родственников. Можно ли сейчас обратиться в страховую службу за заключением экспертизы качества оказания медицинской помощи или уже истёк срок давности? Можно ли обратиться в следственный комитет для расследования данного вопроса или спустя 7 лет уже ничего сделать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение