Собственность. Вопрос как. ремонта не понятен. Почему кто-то накопил мне долг, а я

• г. Саратов

Вопрос как. ремонта не понятен. Почему кто-то накопил мне долг, а я его должна гасить? Как только я получила квитанцию на как. ремонт, я его оплачиваю, до 2017 года в наш дом не приносили квитанций на как. ремонт, кто в этом виноват? Не я, это точно. Платить эти деньги я не буду, кто скопил, пусть платит. Дома отдали в собственность, не делая ремонтов, где доля участия Государства в как. ремонте? И хочу быть ознакомлена со сметой по как. ремонту моего дома.

Получаю квитанции с энергосбыта, оплату произвожу вовремя. С момента как вступил закон о кап. ремонте моя квитанция не изменилась, раздела кап. ремонта нет. В декабре 2015 года решила разобраться по какой причине на мою квартиру не распространяется кап. ремонт. На мои вопрос сотрудник энергосбыта ответить не смогла, предложила написать заявление о начислении кап. ремонта. В январе 2016 получила квитанцию, где сумма за кап. ремонт почти 6000 руб. На мои вопросы от куда образовался долг мне ответили, что эта ошибочка администрации моего города и за чужие ошибки должна платить я. Как быть? Ошибка то не моя.

Я живу в многоквартирном доме, который построен немногим более двух лет назад. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В квитанции указан адрес, но нет моей фамилии. Договор на участие в капитальном ремонте и на его оплату я не заключал. Должен ли я оплачивать данную квитанцию и с какого времени надо платить за капитальный ремонт, если дом новый? Спасибо!

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

После проведения кап ремонта в подъезде пришла квитанция на кап ремонт (500 руб), хотя в течении года ежемесячно в оплачивался кап ремонт в общей квитанции (по 700 руб) (других кап ремонтов в доме в течении года не проводилось). Обязан ли я оплачивать отдельную квитанцию на кап ремонт (500 руб)? Общего решения на проведение кап ремонта не было, договор на проведение кап ремонта пришёл вместе с квитанцией в почтовый ящик.

Первыйираз пришла квитанция с как ремонтом с долгом в 5000, квитанции никогда не получали, как ремонта не было, ежемесячно в тсж платим за текущий ремонт и содержание дома примерно 500 руб, квитанция пришла из фонда, причём просроченна, что делать? Почему должны платить если в тсж платим тек. ремонт и содержание?

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому 2 года. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. Вправе ли я не оплачивать, если да то почему, если нет то почему. В другой квитанции я оплачиваю ремонт дома.

В общей квитанции есть строка о кап. ремонте, который я регулярно оплачиваю. В тоже время приходит отдельно квитанция общий фонд на кап. ремонт. Деньги идут на счет дома.

Почему я дважды оплачиваю? Могу ли я один из этих кап. ремонтов не оплачивать?

Сегодня впервые получила квитанцию за капитальный ремонт дома, там долг 1700 руб, накопилось с декабря 2014 по май 2015 г.,до сегодняшнего дня не получала квитанции. Что делать как теперь платить этот долг, это не моя вина что образовался долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение