Автокредит. Одобрили автокредит в салоне но надо ждать ПТС если поменять автосалон.

• г. Ростов-на-Дону

Одобрили автокредит в салоне но надо ждать птс если поменять автосалон не откажут ли в кредите.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Спросить
Пожаловаться

Банк одобрил автокредит через автосалон. Я передумал брать авто в этом салоне и автосалон аннулировал мой одобренный автокредит. Могу ли я взять в другом автосалоне с одобренным ранее автокредитом банка?

В 2008 году купил машину ваз 2107 в автокредит в автосалоне при регистрации автомобиля выяснилось что на первой странице птс нету печати завода изготовителя в регистрации отказали. Обратился в автосалон там забрали птс что бы поставить печать я с них взял расписку на данный момент автосалона не существует на руках остался дубликат птс договор купли продажи акт передачи автомобиля платежи по автокредиту кредит был погашен втечение полугода.

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

Оформили автокредит в Новосибирска в салоне СупримАвто, договор не дали прочитать банк Експобанк, даже не знаем какую сумму взяли и под какой процент, но муж подписал договор.. машина стоит ещё в автосалоне, не забрали. Оформляли вечером, думаю банк ещё не перевел автосалону деньги. Подскажите, можно ли приостановить перевод денег в автосалон, и можно ли отказаться от автокредита, если мы узнаем реальные условия договора?

В декабре 2014 года купил в автосалоне города Армавир автомобиль в кредит. Все обязательства по кредиту исполняются. По сегодняшний день (04.02.2015) автосалон не предоставил оригинал ПТС. Кормят завтраками. Какие санкции можно применить к автосалону? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать автокредит ничтожным если нет ПТС, Купили автомобиль в кредит в автосалоне, автомобиль является залогом в банке, ПТС в банк не передавали, так как автосалон нам его не передавал, договор расторгнули, подали в суд автосалон, суд вынес решение в нашу пользу - вернуть денежные средства. Автосалон денег не возвращает, так как признан банкротом. Можно ли подавать в суд банк, так как автокредит является ничтожным, потому что нет ПТС. так же подать в суд страховую, так как автомобиль не является собственностью автовладельца.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: Я выбрала автомашину в салоне, подписала Заявление на оформление автокредита, был заполнен ПТС на мое имя. После получения кредита (графика платежей) меня не устроила итоговая сумма стоимости автомашины с учетом процентов банка. Я приняла решение не приобретать данный автомобиль и рассторгнуть отношения с банком. Акт приема-передачи подписывать не стала. Автосалон принуждает меня забирать машину, оплатить испорченный ПТС. Банк, для аннулирования кредита, запрашивает справку из автосалона о том, что я не приобрела машину. Автосалон такую справку давать отказывается. В итоге я имею кредит и не имею машины. Как мне поступить?

Заключили договор 09.05.14 г. на покупку нового автомобиля Чери Тиго в автосалоне. Оплату произвели 35% наличными, 65% перечислил банк по автокредиту. Автомобиль не получили. Директор автосалона не выкупил ПТС. Автосалон предложил другой автомобиль Лифан. 09.07.14 перезаключили договор на Лифан, совместно с банком. До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС. Директор автосалона встречаться с нами не хочет, через менеджера ведем разговор. Когда получим автомобиль неизвестно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение