Как суд принимает иск на алименты в отношении пары, не состоявшей в браке или не жившей вместе

• г. Владивосток

Объясните как суд принимает иск на алименты, если ответчик с этой женщиной не в браке, не жил вместе и даже не встречались как пара. Ведь так можно на любого иск на алименты подать, или есть какие-то причины побуждавшие суд принять такой иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае установления отцовства возможно взыскать алименты если ответчик сам добровольно признает такой иск либо в случае подтверждения соответствующей экспертизой на тест ДНК.

Если отцовство установлено то суд однозначно примет к производству такой иск. В браке при этом быть не обязательно. Если ни разу не встречались то следует оспаривать отцовство.