Как суд принимает иск на алименты в отношении пары, не состоявшей в браке или не жившей вместе

• г. Владивосток

Объясните как суд принимает иск на алименты, если ответчик с этой женщиной не в браке, не жил вместе и даже не встречались как пара. Ведь так можно на любого иск на алименты подать, или есть какие-то причины побуждавшие суд принять такой иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае установления отцовства возможно взыскать алименты если ответчик сам добровольно признает такой иск либо в случае подтверждения соответствующей экспертизой на тест ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено то суд однозначно примет к производству такой иск. В браке при этом быть не обязательно. Если ни разу не встречались то следует оспаривать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - год назад встречалась с молодым человеком, встречались три месяца, я забеременела, в июле этого года родила сына. В августе подала на этого молодого человека иск на установление отцовства и выплату алиментов результат экспертизы был отрицательный и суд отказал мне в иске, хотя я на сто процентов уверена что ребенок от него, так как больше контактов ни с кем не было. Подскажите пожалуйста могу ли я подать повторно такой же иск и назначить экспертизу или как то опротестовать решение суда? Или есть какие то другие способы добиться правды? Заранее спасибо!

Экспертиза на отцовство! Поясните пожалуйста может ли любая девушка подать иск на отцовство на любого человека? Даже если фактов того что она с ним встречалась нет!?

Ответчик не платит иск до пристава не дозвонится могу на ответчика подать в суд за неуплату или какие другие действия надо принять.

Решение Гор. суда по иску состоялось 31 октября. Отпечатано тоже,,31 октября 2014 г. именем РФ.и т.д.суд решил взыскать с ответчика в пользу истца... руб.,,В конце-решение может быть обжаловано в апелляц. Порядке в краевой суд в течении месяца,,. И вот 2 декабря суд принимает от ответчика жалобу, извещает истца об этом в письме. Я так понимаю, что решение суда вступило в законную силу 1 декабря. Никаких уваж. Причин у ответчика нет. На суде был представитель. Решение суда по почте ответчик не получил, письмо вернулось в суд. Объясните, пожалуйста. Что и как дальше делать? Возражение на жалобу можно подать до 12 декабря. Спасибо.

Я хочу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. С ответчиком я не была зарегистрирована в браке, но и в гражданском браке мы не проживали вместе, мы просто встречались... Можно ли в иске написать я состояла в близких отношениях с ответчиком с... Или как это можно сформулировать? Спасибо.

Я гражданка россии, ребенок родился здесь, гражданка россии (4 года), папа гражданин Канады, брака не заключали, 5 лет встречались за границей, папа вписан в свидетельство о рождении. Можно ли подать на алименты в КАНАДЕ? мне сказали что если подавать в суд здесь, канадская сторона часто не принимает решения нашего суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разобраться в такой ситуации: Жили с девушкой в гражданском браке есть совместный ребёнок, на которого я плачу алименты, вместе уже не проживаем, но бывшая сожительница хочет подать иск и на её содержание пока она не работает законно ли это, мы ведь не регистрировали наши отношения?! Спасибо!

Или суд сам отправит иск ответчику? Как это делается согласно закону?

Заранее спасибо.

Может ли мировой суд прекратить судопроизводство о расторжении брака, если иск подан по месту жительства истца без всяких на то оснований. (ответчик зарегистрирован и проживает с малолетним ребенком в другом городе).

Правомерно ли принятие в судебное производство иска у истца и рассмотрение данного дела в суде? Не является ли это нарушением правил подсудности?

Мировой судья, принявший дело к производству, всячески игнорирует возражения о том, что суд должен проводиться по месту жительства ответчика (все документы о регистрации приложены к возражению на иск и в иске истца также указан фактический адрес проживания ответчика. Все повестки из суда также направляются по адресу регистрации и проживания ответчика).

Суд уже переносился, так как ответчик не явился на разбирательство. Судья также требует от ответчика ответа по существу иска о расторжении брака, в том числе указать причины по которым ответчик считает, что брак возможно сохранить. В своем иске истец не указал ни одной причины невозможности сохранения семьи.

Вправе ли судья требовать от ответчика ответа по существу иска, если в данном случае дело ему неподсудно?

Должен ли ответчик доказывать возможность сохранения брака, если истец не доказал обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение