Существуют ли в данном случае какие-то ограничения по срокам?

• г. Красногорск

Отец умер в 1998 году. При жизни оформил однокомнатную кооперативную квартиру в наследство сыну (единственному), который в этой квартире с ним не проживал и не был прописан. До настоящего времени сын не заявил о своих правах на эту квартиру, и не оформил документы в регистрационной палате. Существуют ли в данном случае какие-то ограничения по срокам? Если да, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Что значит оформил при жизни???? Уточните, иначе невозможно ответить. Если было завещание, то нужно было встпить в наследство в тчение 6 месяцев, иначе квартира отойдет государству. Если была сделка при жизни - то она ничтожна без регистрации.