Домоуправляющая компания. В квартире зарегистрирован 1 человек, но не проживает

• г. Курск

В квартире зарегистрирован 1 человек, но не проживает никто, 6 месяцев назад составляли акт сотрудниками домоуправляющей компании. Показания счетчиков не указывали, один из счетчиков просрочен, насчитали оплатить по среднему. В настоящий момент счетчик заменен, акт составлен, показания в акте, который составлен 6 месяцев назад и, который составлен сейчас совпадают. Есть смысл обратиться за пересчетом? На какие постановления опираться при обращении за пересчетом?

Купили квартиру в новостройке. Акт приёма передачи квартиры от 29 марта 2020 года. В акте не прописаны показания счётчиков на момента передачи квартиры. Документы на счётчики в управляющей компании, сказали что отдадут документы когда счётчики введут в эксплуатацию. Долго ждали лицевого счета. Управляющая компания начислила квартплату по среднему показания. В апреле управляющая компания поменялась. На все вопросы отвечают, что вы к нам уже не относитесь. Платите по квитанции. Но мы в квартире не живём. Выяснилось что на счётчике отопления большие показания (отопление в марте месяце не включали) . Можем ли мы как то доказать, что такие показания были на счётчике до момента передачи квартиры нам? Есть ли в управляющих компаниях сведения о показаниях счётчиков на момент передачи квартиры?

Управляющая компания перепутала номера счетчиков подачи тепла двух соседних квартир и начисляла на ту квартиру, в которой никто не жил. Показания счетчика в данной квартире были нулевыми. Составлен акт. Но перерасчет не производят. На какие юридические акты можно сослаться, чтобы заставить провести перерасчет?

Как должна действовать энергоснабжающая компания, обязана ли она оповестить собственника о неисправности счетчика и о его замене. При составлении акта должен ли присутствовать собственник и подписывать этот акт. И на основании какого документа должна руководствоваться компания начисляя электроэнергию на трёх человек если в домовой книге прописан один человек. У меня получилось так, что в течения года меня не уведомили о неисправном счетчике и стали начислять по норме на трех человек. Акт составили без моего присутствия в акте пяти разрядный счетчик почему то стал четырех разрядным. Написано, что проживают несколько человек точная цифра не указана вывод у них такой "исходя из выше изложенного можно сделать вывод, что прибор учета электроэнергии не исправен." Мне кажется что акт составлен не верно так как счетчик по акту проверяли через день в квартире где никто не проживал и соответственно показания счетчика не изменились. Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить правомерность акта и в связи с этим не законные начисления по оплате электроэнергии? Электроэнергию я оплачивал по счетчику.

Счётчик просрочен с 30 марта 2020 г. В доме зимой никто не проживает. Прописан один человек.31 марта написано заявление на замену счётчика. Далее самоизоляция. Только 16 мая счётчик заменен. Показания на старом счетчике не менялись с октября 2019 г., т.е.газ не использовался. Насчитали сумму по средним нормам потребления газа на человека, включая отопление. Правомерно ли это?

У меня 3 дня назад был составлен акт проверки показаний счетчиков воды. Сегодня заметил, что один из счетчиков не работает. Я обязан известить управляющую компанию о замене счетчика. Требуется ли до предстоящей замены вновь составлять акт?

У нас с мужем есть квартира, где никто не зарегистрирован и не проживает. Однако ЖЭУ присылают квитанции за 4 человек, мотивируя это тем, что их работниками был составлен акт о том, что в квартире живет 4 человека, и якобы имеются свидетели, которые подписались в этом акте. Законно ли взимать плату на основании указанного акта?

Мы купили квартиру 2 года назад. В ней были установлены счетчики по воде, оформленные актом. Но оплату коммунальных услуг проводили по среднему, без использования показаний счетчика. Оплату общедомовых нужд проводили полностью. Теперь пригласили сантехника, был составлен акт показаний приборов учета и далее было решено оплачивать по счетчику. При этом управляющая компания сделала перерасчет по показаниям счетчика на данный момет за весь период проживания. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей квартиры, в квартире никто не прописан, проживает один человек. В августе 2014 счет за квартиру увеличился вдвое. (Оплата водоснабжения происходила по общедомовому счетчику.) ДЭЗ составил акт, в соответствии с которым в квартире проживает 4 человека. Акт подписан жительницей соседнего подъезда. При обращении в ДЭЗ мне перерасчитали оплату за август, но в сентябре и октябре опять пришли счета на 4 человек. Правомерны ли действия ДЭЗ по составлению акта, жительница, подписавшая акт мне незнакома, в квартиру никто не приходил?

Мы заселились в служебное жильё. На момент заселения показания счётчика электроэнергии составляли 900 киловатт. Мы попросили управляющую компанию снять показания и предоставить нам акт о показаниях счётчика на момент заселения. Показания они сняли, но акт предоставлять отказались. Сказали, что нет такой формы акта. Но обещали учесть снятые показания при начислении платы за свет. Сейчас пришла квитанция и в ней нам насчитали сумму полностью за всю непотребленую нами электроэнергию, т е и за эти 900 киловатт, которые были израсходованы строителями до нашего заезда. Как быть? Как добиться перерасчета? На какие статьи закона можно сослаться?

С января месяца 2019 года нам считают за ГВС, ХВС, водоотведение по нормативам, т.к. поверка счетчиков закончилась. Я передавала каждый месяц показания и не понимала почему по нормативам считают, думала может поздно передала и потом пересчитают. Квитанции не всегда смотрела. Да еще считали за 2-х человека, в том числе и за ТБО тоже за 2-х, когда в квартире никто не зарегистрирован, собственник один и проживает тоже один человек. Неоднократно разговаривали по телефону и бухгалтер и управляющий спрашивали сколько человек живет в квартире и я им говорила, что проживает один человек. Когда как-то внимательно изучила квитанции и попросила сделать перерасчет, председатель сказал, что не может, т.к. деньги переданы уже. Но даже после замене счетчиков показания передавать не могла, т.к. сантехик показания записал в паспорте счетчиков и никому не сказал. Я спрашивала где акт, кому передали этот акт, но никто не знал. При замене счетчиков присутствовал квартирант. Потом случайно взяла паспорт на счетчики и нашла эти данные. Но все это время тоже по нормативам считали, пока мы разбирались. Менял счетчики сантехник из тсж, не чужой. Показания начальные новых счетчиков тоже в этом паспорте зафиксированы. Первый раз столкнулась с такой ситуацией, что не составляется акт при замене, а показания конечные старых счетчиков и начальные новых фиксируются просто в паспорте счетчиков. Скажите пожалуйста, можно ли перерасчет за ТБО сделать с одного человека, а за воду пересчитать по показаниям счетчиков, т.к. счетчики мотали и при замене счетчиков сантехник записал последние показания старых счетчиков и начальные показания новых счетчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение