Как прекратить назойливые звонки от заемщика, чей номер был использован соседом без моего ведома?

• г. Магадан

Здравствуйте, сосед взял займ деньги в руки и дал без моего ведома мой номер телефона как контактное лицо, теперь мне звонят и в грубой форме разговаривают, так как он не возвращает дентги. Что мне делать чтобы прекратились эти звонки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению если он указал ваш телефон в качестве контактного Вам будут звонить поэтому не стоит обращать внимание на данный звонки поскольку Вы не являетесь должником у данной микрофинансовые организации Как вариант можно написать на коллекторов жалобу в службу судебных приставов-исполнителей для начала Запишите ваш разговор с коллектором и предоставьте данную запись в качестве доказательства В подтверждение своей жалобы.

Вам необходимо обратиться в кредитную организацию где ваш сосед взял деньги и подать заявление на отзыв персональных данных.

Один экземпляр заявления вы должны оставить себе, при этом на данном экземпляре сотрудник банка, принявший заявление, должен поставить отметку о приеме заявления, указывая в ней свое ФИО, должность и дату приема документа. Эта отметка будет иметь значение в суде, если банк не выполнит свои обязательства по персональным данным.