Вопрос по кредиту - Суд взыскал с меня сумму, равную уже оплаченной за 2,5 года. Может ли банк принимать решение без моего ведома и что делать в данной ситуации?

• г. Нальчик

По кредиту у меня вопрос. В 2012 г. я брала кредит в банке филиале. Оплачивала 2,5 года ежемесячно 15000₽.На тот момент у меня мама с инсультом забелела, муж инвалидом был, да и сейчас тоже, дочка несовершеннолетняя была. Вот,мне надо было семью как-то содержать, и я открыла небольшой бизнес, текстильные изделия продажа. Потом, можно сказать, я обонкротилась, аренду и кредит накладно стало и затраты в семье., вобщем я не смогла оплатить остальные полтора года. А сегодня, то есть 02.06.2018 г. пришло письмо с решением суда по месту жительства, взыскать с меня столько же сколько я оплатила за 2,5 года, хотя тогда я отправляла письмо банку, просила отсрочку платежа, ответ пришёл отрицательный. Они имеют право принимать решение без моего ведома? У меня нет никакой возможности это оплачивать и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не являлись в суд, то это заочное решение. Вы вправе его оспорить и привести суду свои аргументы.