Определение доли и разделение платежей за ЖКХ для бывшего члена семьи в муниципальной квартире

• г. Москва

Кв. муниципальная, лицевой счет не раздельный. Бывший член семьи в квартире не проживает хочет определить себе долю в уплате за жку по количеству зарегестрированных лиц и чтобы на его имя приходили платежки. Может он оплачивать свою долю по отдельным платежкам?

Ответы на вопрос (1):

может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты коммунальных платежей с целью получения отдельной квитанции на оплату на себя