Налог на недвижимость в РФ с гражданина респ. Узбекистан.

• г. Самара

Добрый день! Моя Мама гражданка респ. Узбекистан. После смерти Отца (который был гражданином РФ) Мама вступила в наследство на территории РФ,а после уехала в Узбекистан. Вопрос по налогам! Может ли моя мама платить налог на имущество находящееся в РФ непосредственно в респ. Узбекистан где является налогоплательщиком? И может ли моя Мама заплатить налог с продажи недвижимости находящийся в РФ непосредственно в респ. Узбекистан где является налогоплательщиком? Мама не имеет ИНН РФ. Есть ли между РФ и респ. Узбекистан соответствующие конвенции?

Такой вопрос. Мой отец гражданин республики Узбекистан в 2005 году получил (ВТОРОЕ) гражданство России (ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО) приобрел недвижимость в России. В 2014 году на территории России у отца произошел инфаркт были произведены две операции после чего в октябре 2014 года он покинул территорию России и уехал в Узбекистан на восстановительный период. К сожалению в феврале 2016 года отец умер на территории респ. Узбекистан. Там же получили справку о смерти. В 2014 году на супругу (мою маму) отец составил завещание на имущество в России! Мама является гражданкой респ. Узбекистан! Мой вопрос в каком порядке и в какие сроки моя мама должна вступить в наследование по составленному завещанию с учетом того что отец имел ДВОЙНОЕ гражданство, справка о смерти на Узбекское гражданство. Спасибо.

Родители умерли. Мои родственники отказались от наследственного имущества отца в мою пользу. Мама после смерти отца не вступала в наследство, не выделяла долю. Но имеет завещание на все имущество детям, где бы то оно не находилось всем детям. После находилось. После смерти мамы в наследство ни кто не вступал уже 4 года. Имею ли я право вступить в наследство на весь дом. После смерти отца одна я вступила в наследство. Спасибо.

Нерезидент России имеет недвижимость в России. ИНН не имеет. Может ли получить расчет налога на недвижимость в соответствующих органах России и в последующем оплатить налог по своему ИНН доверенное лицо (доверенность на право управления квартиры имеется), доверенное лицо является гражданином РФ.

Скажите пожалуйста. Я вступил в наследство после смерти мамы, вся недвижимость была оформлена на отце который умер раньше мамы. Мама в наследство после отца не оформляла так как она итак является наследницей после смерти мужа. Как мне теперь поступать для того что бы вступить в наследство последство. И получить недвижимость какие мои действия должны быть. Заранее благодарен.

При продаже квартиры надо будет заплатиь налог (в этом случае точно). Есть ли возможность расчитаться с налоговой не деньгами, а недвижимостью, находещейся в совместной собственности?

Когда именно после продажи нужно платить налог? Непосредственно после получения денег? Можно ли его платить по частям?

Я гражданка Казахстана, имею квартиру и гараж в РФ, полученные в наследство от моих родителей. Планирую подарить это имущество своей дочери, гражданке РФ. 1). Возникнет ли налог при оформлении дарственной. 2) Размер налога, который заплатит моя дочь в случае продажи полученного в дар имущества до истечения трех лет. 3) Размер налога, который она заплатит, если продаст полученное имущество через три года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос. Девять лет назад умерла бабушка, гражданин Республики Казахстан, после чего два ее сына вступили в наследство и получили по 1/2 части недвижимого имущества (1/2 часть в квартире и 1/2 часть земельного участка). В силу какого то недопонимания или еще каких других причин, между братьями, решение как быть с частью своего имущества затянулось у двух сторон на годы. Да и одна из трудностей заключалась в том что один из наследников проживал в Российской Федерации и являлся гражданином данной страны, а другой проживал в Республики Казахстан и являлся гражданином данной республики. Далее умирает наследник являющийся гражданином России. По праву закона наследником гражданина России становится его сын (в данном случае автор этого сообщения) который является также гражданином России. После смерти сын вступил в наследство находящееся на территории Российской Федерации (1/4 квартиры и земельный участок полностью). Остался вопрос не закрытый с вступлением в наследство, в данном случае 1/2 части квартиры и 1/2 части земельного участка, находящееся на территории Республики Казахстан. Наследственное дело на имущество находящееся на территории России было открыто по месту проживания и смерти гражданина России, в данном случае гражданин является моим отцом. Проживал он на то время - Российская Федерация в Х области в городе Х. Также, наследственная часть находящаяся на территории России, по оценочной стоимости, стоит больше наследственной части находящейся на территории Республики Казахстан.

Вопрос:

Где мне нужно вступать в наследство находящееся на территории Республики Казахстан? Могу ли я в России вступить в наследство находящееся на территории Казахстана? Если мне нужно будет в Казахстане вступать в наследство (это я буду знать уже после вашего ответа), да и даже если в России, какие документы нужны для вступления в наследство имущества находящееся на территории Республики Казахстан, в данном случае это 1/2 часть квартиры и 1/2 часть земельного участка.

Моя мама, после смерти отца (ее мужа) вступила в наследство 1/2 доли квартиры. Сейчас при продаже этой квартиры, ей придется заплатить налог, если после вступления в наследство не прошло три года, до смерти отца, они были в браке, и квартира в их собственности была более трёх лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение