Получение документов. Неисполнение адвокатом работы, после получения документов,

• г. Оренбург

Неисполнение адвокатом работы, после получения документов, оплаты, нотариальной доверенности-это деяние МОШЕННИЧЕСТВО?

Ответы на вопрос (2):

Очень похоже на это. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела (т.к. полицейские часто не хотят заниматься такими вещами и возбуждать дела, направляя в гражданский суд), в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ) либо неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а также морального вреда (в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

Если же будет отказ в возбуждении уголовного дела, то его лучше обжаловать в порядке, предусмотренном статьями 124-125 УПК РФ в районную прокуратуру либо в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая работа была предусмотрена соглашением и было ли оно вообще. Вполне возможно что просто не исполнение обязательств по договору. На мошенничество это не потянет. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Является ли мошенничеством получение оплаты за выполненные работы по договору, если сами работы будут выполнены через некоторое время после закрытия договора. При этом оплата за выполненные работы сопровождается оформлением всех необходимых документов.

Иными словами: по документам провел выполнение работ, закрыл договор, а через 2-3 месяца выполнил работу.

Может это называется по другому а не мошенничеством?

Что за это грозит?

Есть нотариально заверенная доверенность на получение груза в транспортных компаниях. При получении груза требуют отдать оригинал доверенности или предоставить нотариально заверенную копию доверенности. Т.е. при каждом получении груза мне необходимо отдавать нотариально заверенную копию доверенности?

Доверенности от юридического лица физическому лицу: 1) на получение документов после госрегистрации в росреесрт, 2) доверенность на сдачу и получение документов на госрегистрацию в росреестр; должны ли быть нотариально заверены или возможно заверить руководителем ООО?

Как привлечь к уголовной ответственности заказчика по ГПД? Работа выполнялась по ГПД в течении длительного времени более полугода и состояла из одних и тех же ежемесячно повторяющихся действий. Был заключен договор возмездного оказания услуг. В договоре было кабальное условие получения оплаты после оплаты третьего лица. Оплату в результате пришлось требовать через суд, оплата присуждена к выплате. Но хамство не должно остаться безнаказанным. Можно ли расценивать действия по заключению ГПД и отказ в оплате выполненной работы как мошенничество или покушение на него?

Я предприниматель. Выдал нотариально заверенную доверенность своему работнику на получение груза. Груз пришел на меня, как на физическое лицо. Транспортная компания груз не выдала, мотивируя это тем, что доверенность оформлена не надлежащим образом. Права ли она?

Выдал доверенность на получение документов. Суд не выдал по этой доверенности решение суда мотивируя это тем, что в ней не прописано конкретно получение документов из суда.

Участились случаи мошенничества среди адвокатов симферополя! Как бороться с мошенником-адвокатом?

Добрый день! Мне нужно от лица матери получать документы в различных инстанциях и подавать документы в различные органы. В инстанциях требуют наториально удостовенную доверенность, это означает, что мне нужно каждый раз нотариально удостоверять доверенности для получения документов? Это же очень дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управлял автомобилем по нотариально заверенной копии доверенности.

При проверке документов на посту ГИБДД, мне было заявлено, что нотариально заверенная копия доверенности документом не является и автомобиль подлежит постановке на штрафплощадку до предъявления подлинника. Скажите пожалуйста, так ли обстоят дела с нотариальной копией доверенности? Спасибо.

Какие основания для требования нотариально заверенной доверенности при подаче и получении документов на МСЭ? может ли такую доверенность заверить главный врач медицинской организации?

В нашу гос. организацию представляют по получению документов - доверенность, оригинал нот. доверенности не хотят оставлять нам (доверенность от физ. лица). Мы не знаем каким документом аргументировать, что просто ксерокопия доверенности - это не документ?

Спасибо. С уважением Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение