Получение документов. Неисполнение адвокатом работы, после получения документов,

• г. Оренбург

Неисполнение адвокатом работы, после получения документов, оплаты, нотариальной доверенности-это деяние МОШЕННИЧЕСТВО?

Ответы на вопрос (2):

Очень похоже на это. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела (т.к. полицейские часто не хотят заниматься такими вещами и возбуждать дела, направляя в гражданский суд), в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ) либо неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а также морального вреда (в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

Если же будет отказ в возбуждении уголовного дела, то его лучше обжаловать в порядке, предусмотренном статьями 124-125 УПК РФ в районную прокуратуру либо в районный суд.

Смотря какая работа была предусмотрена соглашением и было ли оно вообще. Вполне возможно что просто не исполнение обязательств по договору. На мошенничество это не потянет. Обращайтесь, поможем.