Проблемы с подключением воды к соседу - как найти решение?

• г. Оренбург

У нас вода подключена к соседу к его линии и есть план на воду но он менял трубы и сейчас он нас отрезал и говорит тяните себе новую линию что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вода. У нас вода подключена к соседу к его линии и есть план на воду но он менял

У нас вода подключена к соседу к его линии и есть план на воду но он менял трубы и сейчас он нас отрезал и говорит тяните себе новую линию что делать.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 539. Договор энергоснабжения

1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

Статья 548. Применение правил об энергоснабжении к иным договорам

2. К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и другими товарами, правила о договоре энергоснабжения (статьи 539 - 547) применяются, если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.