Возможности погашения задолженности по коммунальным платежам при наличии долевой собственности на квартиру

• г. Саратов

Имеется квартира в долевой собственности 3 человека, и долг по коммунальные платежам, разделен на каждого из них. Можно ли переписать доли каждого из собственников на одного человека, продать квартиру и погасить задолженность? И какие ещё есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если приставами не принято ограничение в отношении совершения сделок с этим имуществом, то сделку провести можно, но долги за прежние периоды останутся за прежними владельцами.