Как самостоятельно снять запрет на квартиру после развода, если бывший супруг не сотрудничает

• г. Екатеринбург

В браке купили кв на мат капитал 22.06.16, у мужа арестовали имущество за долги суд был 13.12.16, развелись 16.09,16, после развода он дарит долю ребенку:29.04.17, сделка чудом прошла, выплачивает долги, постонавление об отмене запрета 7,12,17, кв в росреесте числится в запрете, как снять запрет самой, учитывая тот факт, что он бегать не хочет разбираться, на контакт не идет.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется постановление о снятии ареста, отмене запрета, то надо его и предъявить в Росреестр для совершения должностными лицами изменений в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам пристав все верно сказал - Вам он не обязан выдавать постановление, если исполнительное производство возбуждено в отношении другого лица. Оформляйте доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Мне постановление приставы на руки не дают, мотивируя тем, что арест не на мне, дадут только ему или доверенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Приставы отправили постановление о отмене запрета на квартиру 22 июня, до сих пор запрет не снят. В отделе фссп пояснили что произошла ошибка в росреестре при приеме электронного документа. Предложили самой принести бумажное постановление в росреестр. Вопросо два. Примут ли у меня заявление и как долго ждать отмены запрета.

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Мировой судья арестовал счет в банке за неуплату по ЖКХ, как узнать поставлен ли запрет на выезд, (долг сейчас частями выплачивается), никаких уведомлений по запрету не было? Значит запрета нет?

Приостановили в росреестре регистрацию договора купли-продажи квартиры из-за постановления пристава о запрете на регистрационные действия. Связались с приставом, он напрааил по электронному документообороту в росреестр постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В какой срок росреестр должен снять запрет и продолжить регистрацию? У кого можно уточнить, получили ли в росреестре постановление, как узнать, что регистрацию возобновили?

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Продаю единственное официальное жилье - квартиру. Хочу после продажи погасить долг поменять ИП (штраф 32000). Боюсь не успеть, пристав может наложить запрет на рег. дейсивмя. Подскажите, есть ли шансы договориться с приставом, покупают через ипотеку, соответственно будет открыт счёт, с которого пристав спокойно может списать долг. Если сделка сорвётся (из - за запрета) , то росреестр приостановит ВСЕ сделки по данной квартире? Даже если пристав в короткие сроки отменит постановление? Или после отмены постановления о запрете сразу можно запустить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок после вынесения постановления о снятии запрета на сделку с имуществом, приставы должны передать данные в Росреестр? Уже прошло 2 недели, но запрет до сих пор в Росреестре висит. Спасибо.

У меня такая проблема купил машину на ней запрет на регестрацию, погосил долг у приставов получил бумагу о погошение долга и о снятие запрета о регестрации но все равно машина висит в запрете на регестрацию что делать и долго ли ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение