Как самостоятельно снять запрет на квартиру после развода, если бывший супруг не сотрудничает

• г. Екатеринбург

В браке купили кв на мат капитал 22.06.16, у мужа арестовали имущество за долги суд был 13.12.16, развелись 16.09,16, после развода он дарит долю ребенку:29.04.17, сделка чудом прошла, выплачивает долги, постонавление об отмене запрета 7,12,17, кв в росреесте числится в запрете, как снять запрет самой, учитывая тот факт, что он бегать не хочет разбираться, на контакт не идет.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется постановление о снятии ареста, отмене запрета, то надо его и предъявить в Росреестр для совершения должностными лицами изменений в ЕГРН.

Здравствуйте! Вам пристав все верно сказал - Вам он не обязан выдавать постановление, если исполнительное производство возбуждено в отношении другого лица. Оформляйте доверенность.

Мне постановление приставы на руки не дают, мотивируя тем, что арест не на мне, дадут только ему или доверенному лицу.