Страховая отказывает в выплате по страховке из-за разницы во времени - как узнать часовой пояс в выписке банка?

• г. Уфа

Обратился в страховую за возмещением по страховке. Страховая отказала в выплате мотивируя тем что в выписке на данную дату операций не было, хотя эта операция отражена в выписке через несколько дней (деньги снимались в стороннем банкомате) и время там указано московское, а по условиям страховки к возмещению страховой допускаются только случаи происшедшие в течение двух часов после снятия денег в банкомате. В выписке нет прямого указания на то по какому часовому поясу отражаются операции в документах банка так же нет указания по какому времени отражаются операции. Вопрос где можно узнать (возможно есть какое то общее правило) или запросить информацию где будет указан часовой пояс. Сейчас хочу подать иск в суд и опасаюсь что на основании не соответствия времени мне просто откажут. Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Банк эмитент карты МДМ-банк, снимал в Промсвязьбанке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Советую в случае отказа обращаться сразу в суд, потому что страховая компания найдет еще 1000 причин для невыплаты возмещения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Евгений, в данный момент конкретного ответа на ваш вопрос дать не получится. Во-первых, не понятно, что у вас произошло - у вас украли с карты деньги (но тогда почему вы пишите "снимал в Промсвязьбанке" - кто снимал, вы или злоумышленник?) или что-то другое? Во-вторых - как понимать фразу "к возмещению страховой допускаются только случаи происшедшие в течение двух часов после снятия денег в банкомате.", о каких случаях идёт речь?

А получить информацию о часовых поясах в таком виде, в каком её примет суд в качестве доказательства, это не проблема.