Страховая отказывает в выплате по страховке из-за разницы во времени - как узнать часовой пояс в выписке банка?

• г. Уфа

Обратился в страховую за возмещением по страховке. Страховая отказала в выплате мотивируя тем что в выписке на данную дату операций не было, хотя эта операция отражена в выписке через несколько дней (деньги снимались в стороннем банкомате) и время там указано московское, а по условиям страховки к возмещению страховой допускаются только случаи происшедшие в течение двух часов после снятия денег в банкомате. В выписке нет прямого указания на то по какому часовому поясу отражаются операции в документах банка так же нет указания по какому времени отражаются операции. Вопрос где можно узнать (возможно есть какое то общее правило) или запросить информацию где будет указан часовой пояс. Сейчас хочу подать иск в суд и опасаюсь что на основании не соответствия времени мне просто откажут. Может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Банк эмитент карты МДМ-банк, снимал в Промсвязьбанке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Советую в случае отказа обращаться сразу в суд, потому что страховая компания найдет еще 1000 причин для невыплаты возмещения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, в данный момент конкретного ответа на ваш вопрос дать не получится. Во-первых, не понятно, что у вас произошло - у вас украли с карты деньги (но тогда почему вы пишите "снимал в Промсвязьбанке" - кто снимал, вы или злоумышленник?) или что-то другое? Во-вторых - как понимать фразу "к возмещению страховой допускаются только случаи происшедшие в течение двух часов после снятия денег в банкомате.", о каких случаях идёт речь?

А получить информацию о часовых поясах в таком виде, в каком её примет суд в качестве доказательства, это не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация состоит в следующем, был в отпуске в Турции по путевке, так же имел медицинскую страховку. В отпуске стало плохо отвезли в больницу, предложили операцию, страховая гарантировала её оплату, после чего я сделал операцию. Вернувшись в Россию и обратившись в страховую компанию, получил ответ что вышеуказанная операция не предусмотрена выданной медицинской страховкой. Есть первоначальный факс гарантирующий оплату до операции, после операции пришёл второй факс, говорящий о том, что страховка не гарантирует оплату операции.

Можно ли через суд обязать страховую компанию оплатить операцию, ведь страховая компания до операции гарантировала её оплату?

После ДТП ребенку проводилась операция, наложение швов. В выписке не указано начало операции. Могу ли я запросить в больнице справку о том во сколько началась операция? С 18:30 до 23:00 ребенок ожидал операцию с сильными болями, обезболивающее не ставилось (хотя в выписке это указано, только не понятно до операции или после) после операции так же никаких уколов, таблеток не назначалось. Нужно справка именно во сколько операции началась... Справку хочу предоставить для суда, так как виновник ДТП отказывается о возмещения морального вреда. Спасибо!

Заёмщик умер после плановой операции. Страховая компания отказывается оплачивать страховку, мотивируя тем. что плановая операция не подходит под страховой случай.

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

Брат взял потребительский кредит в Сбербанке и оформил на него страховку, где на случай его смерти она должна была покрыть этот кредит. Страховка введена в стоимость кредита. Через 2 месяца он умер. В выплате страховки отказали, так как в справке по месту жительства указано, что у него был рак головного мозга, но на момент взятия кредита такой диагноз ему не ставили (была астроцитома головного мозга и была сделана операция). Брал кредит уже после операции. Не был инвалидом. В страховке страховая компания отказала. Почему же наследникам выплачивать кредит вместе с суммой страховки, если эту услугу отказались оплачивать.

У меня с дебетовой карты Сбербанка была проведена операция оплаты услуг через интернет. На карте средств не было, и на мобильный банк пришел отказ операции, но деньги были сняты, и баланс стал отрицательным. Данную операцию я проводить не хотела, в банке никто не хочет этим заниматься. Как поступить?

Свою банковскую карту вставил в сторонний банкомат, пытался снять с карты наличные терминал мне выдал операция не возможно а деньги сняли с карты. Я пришло в банк писать заявление о не согласии с операцией што деньги банкомат не выдал а деньги сняли с карты. Когда пришол в банк в банке мне сказали што деньги вернули на карту так как операция не произведена была. Я потом в своем банке снял эти дениги. На следующий день у меня на карте оброзовалось за должность. Так как мне обьяснили што банк сторонний запросил и прошла операция на следующий день. Могу я запросить маральный ущерб то с какого банка и што делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясню проблему вкратце. Взял в кредит планшет 20000, конечно же со страховкой (4,500). Без страховки банк бы отказал. Примерно через месяц захотел от неё отказаться. При обращении в банк, оказалось что нужно обращаться в страховую фирму, где была оформлена страховка. Позвонив в страховую фирму мне сказали что от страховки отказаться нельзя, потому что в страховке имеется пунктправил, который запрещает мне отказ и деньги мне не вернут. Банк единовременно на следующий день после оформления кредита отправил 4500 страховой компании, и теперь деньги я должен банку. Хотелось бы узнать возможен ли возврат денег за страховку и как это сделать. Спасибо.

Сделали две операции одномоментно. Одна из операций проведена не в полной мере. Договор и чек сказали выдадут после операции, т.к. нужно внести в базу операции. Поверила врачу. В итоге ни чека ни договора мне не дают. В базе клиники указана другая операция, которая в раз десять дешевле проведённых. Есть переписка с врачом и ассистентом, где указаны все даты, сумма, какие операции. Можно ли что-то сделать в моем случае? Не устраивает, что одна из операций проведена не в полном объеме. Нет документов для налоговой. Можно ли в моей ситуации что то сделать?

Возможно ли получить деньги которые должны были выделяться по обязательной страховке или перевести их в счет оплаты платной операции или это вообще не реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение