Возвраты в интернет-магазинах с оставленным на руках товаром - законность и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Недавно появилась такая тема. Возвраты в интернет магазинах с оставленным на руках товаром. То есть и товар, заказанный на сайте, и деньги находятся у человека, сделавшего заказ. На сколько это законно и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть и гражданско-правовая ответственность. Неисполнение обязательств по договору розничной купли-продажи, со взысканием с покупателя стоимости проданного дистанционно товара. А может быть и административная или даже уголовная ответственность, в зависимости от умысла и стоимости похищенного, например, ст. 159 УК РФ - мошенничество.