Документы для оформления выписки из приватизированной квартиры дочери, которая не проживает с родителями

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил! Вам надо думать над составлением иска и поиска адвоката для ведения дела. Из Вашего города на сайте есть 2 адвоката. Галкина Ольга Николаевна и Стрикун Галина Владимировна. Они хорошие специалисты и Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с Жилищным кодексом РФ для выписки вашей дочери необходимо ее согласие на выписку, если нет согласия, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, через суд. Суд о признании утратившей право пользования квартирой. Суд 2-3 месяца. Иск подается в районный суд. Где жилье?

Для того, чтобы знать результат, нужно выяснить некоторые вопросы, звоните, либо пишите. Есть практика.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для выписки бывшего мужа из не приватизированной квартиры. Он с нами не проживает уже несколько лет. Заранее спасибо.

Я-мать, владелица квартиры, купила её давно. Дочь прописана, но не живёт в этой квартире. Могу ли я свою квартиру продать? Обязательно ли для этого разрешение дочери?

Я купила себе квартиру и прописалась по новому адресу. Ранее была прописана у дочери в квартире приватизиронанной в долевом порядке. Хочу отписать свою долю дочери. Где и как можно это оформить, какие документы для этого нужны? Заранее благодарна за ответ. С уважением!

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Какие нужны документы для выписки из квартиры от дочери если она постоянно проживает в израиле.

Какие нужно собрать документы для выписки бывшего мужа из приватизированной (собственность моя единоличная)квартиры. Не проживает и не платит за квартиру уже 3 года. Женат и живет в другом городе. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для перевода квартиры из служебной в муниципальную, проживаем в квартире с 1971 года, фирма которая предоставила нам эту квартиру уже давно не существует. Что нам делать и куда обращаться что бы ее приватизировать?

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире, кроме меня, прописана моя родственница, которая не проживает в этой квартире уже более 10 лет и проживает в другой стране. Мне нужно ее выписать, чтобы продать квартиру. Приехать в Россию для выписки из квартиры родственница не может. Какова процедура выписки через суд? Какие нужны документы, заявления, свидетельства и проч.? Нужно ли присутствие родственницы или достаточно меня как собственника?

Какие документы нужны для выписки и прописки маленького ребенка, если мать продала квартиру, а проживает у супруга вместе с малышом, в его квартире (квартира в ипотеке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение