Меня уволили 3 дня назад по истечении трудового договора.

• г. Челябинск

Меня уволили 3 дня назад по истечении трудового договора. Планирую встать на учёт в центр занятости через месяц в связи с поездкой в санаторий. Прервется ли у меня стаж работы? Или лучше сразу в центр занятости встать?

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

После окончания срока действия срочного трудового договора планирую встать на учёт в центр занятости. Средняя зар. плата 25 тыс. руб. Может ли работник снять меня с учёта если я откажусь от работы, которую мне предложит работник центра занятости даже если работа будет соответствовать моему образованию и опыту работы (просто хотя бы пол года хочу получать пособие не выходя никуда на работу)

Могу ли я встать на учёт по безработице в центр занятости, официально работала 10 месяцев назад, потом устроилась на другую работу по трудовому договору неофициально, в связи эпидемией меня уволили.

Меня сокращают на работе с 01.05.15. Встану на учет в местном центре занятости. Через месяц планирую переехать в другой регион, прописаться там. Могу ли я в там встать на учет в центр занятости и сохранятся ли за мной положенные мне выплаты?

Посоветуйте, как лучше поступить: Предстоит сокращение на работе, и далее почти сразу планирую переезд из района приравненного к крайнему северу в Европейскую часть. Где мне лучше встать на учет в центр занятости? По месту сокращения и сняться с учета и встать по месту будущего проживания (прописка уже есть) или сразу встать по месту будущего проживания? Какие сейчас определены сроки постановки в центр занятости?

Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Сказали, что средний заработок за три месяца вряд ли выплатят. Можно ли отказаться от компенсации и встать на учет в центр занятости, чтоб пособие платили сразу, а не через три месяца?

Проясните, пожалуйста ситуацию. В 2012 г. я закончила университет, в октябре 2012 встала на учёт в центр занятости (до этого момента нигде не работала) для стажа, в 31 марта 2013 года регистрация в центре занятости заканчивается, а с 1 апреля я выхожу на работу на испытательный срок (официально работодатель сможет меня оформить только в мае). получается стаж в центре занятости прервётся, но я слышала, что стаж прерываться не должен, так как он играет важную роль при начислении пенсии и пособий.

Если в центре занятости предъявить договор на испытательный срок, стаж тогда не прервётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили с прежнего места работы по статья 81 часть 1 а (прогул), в связи с этим в данный момент не могу найти новое место работы, имею ли я право встать на учет в центр занятости, получать пособие по безработице или пройти обучение от центра занятости?

Я был сокращен с работы из района крайнего севера. В двухнедельный срок не успел встать на учет в центр занятости. Согласно статье 178 Трудового кодекса лишаюсь выплаты среднего заработка за третий месяц. Не лишает ли меня это обстоятельство получить компенсацию с места работы в размере среднего заработка за 4, 5, 6 месяца согласно статье 318 Трудового кодекса? В течение месяца стал на учет в центр занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение