Нарушение правил охраны труда - предупреждение за ношение СИЗ

• г. Санкт-Петербург

Наложили дисциплинарное взыскание в виде Предупреждения, за нарушение правил охраны труда. Работаю на производстве у нас закреплены правила ношение СИЗ вредность у нас только по шуму но вредность нам не платят и не в каких приказах за вредность мы не расписывались, дисциплинарка за то что что наушники которые защищают от шума периодически поднимал чуть на вверх руководитель это замечал, я ему говорил что жарко уши потеют и доставляют дискомфорт наушники сильно давят, температура на производстве +24 в этот момент была, все это я описал в объяснительной. Да работаю в организаций 7 месяцев, плюс руководитель хочет провести ежегодную аттестацию работников, скажите правомерно ли данное взыскание? И может ли оно повлиять на ход аттестаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В случае если у вас в лна содержатся данные требования и вы с этими лна ознакомлены (ПВТР, должностная инструкция и инструктажи по охране труда), то правомерно. Аттестация это отдельное мероприятие, которое определяет уровень Вашей квалификации и не имеет никакого отношения к примененной к Вам санкции.