Я хотела узнать, можно ли дать согласие на выезд ребенка с дедушкой за границу на три месяца

• г. Оренбург

Я хотела узнать, можно ли дать согласие на выезд ребенка с дедушкой за границу на три месяца, и сколько это будет стоить по стоимости в Оренбурге.

Мы с супругом в разводе, и живём в разных городах. Я хочу детям открыть Шенгенскую визу (для выезда в Норвегию). Нотариус ему сказала, что она может согласие на выезд сделать только на 2 месяца. Хотя мои знакомые в Мурманске делали детям на три года согласие на выезд ребёнка за границу. Хотелось бы узнать максимально возможный срок согласия, и ссылку на закон, чтоб указать на это нотариусу. И можно ли в согласии указать сразу двоих детей, или на каждого ребёнка должно быть отдельное согласие?

Сколько стоит в ставрополе нотариальное согласие на выезд ребенка за границу самостоятельно. Ребенку 14 лет.

Скажите, пожалуйста, в этом случае можно ли будет поменять ребёнку отчество и сможет ли новый родитель распоряжаться вопросами воспитания ребёнка (например, дать согласие на выезд за границу?) Спасибо!

Я хотела бы узнать. Мне с ребёнком надо выехать за границу. Мы с его отцом не расписаны, и не живём вместе, но у ребёнка его фамилия. Скажите, мне надо разрешение на выезд? И если можно подскажите пожалуйста сколько это будет стоить? Заранее спасибо!

Хотим оформить нотариально-заверенное согласие на выезд 16-ти летнего ребенка за границу на срок 2 года без указания даты пребывания и доверенного лица, в сопровождении которого он выезжает.

Где в Москве (ближайшее метро Нагорная, Профсоюзная) можно это сделать и сколько это будет стоить? Г.

Хотелось бы узнать по поводу разрешения выезда ребенка за границу. Наш папа сказал что поставил запрет на выезд, где это можно узнать? И сколько по времени его снимают?

В нотариально оформленном согласии на выезд ребенка до достижения несовершеннолетия конечная дата должна стоять дата рождения или дата предшествующая дню рождения. Ребенку исполняется 18 лет во время поездки за границу. Например, ребенок будет находиться за границей с 1 по 10 июля, 5 июля исполнится 18 лет. Как правильно оформить согласие на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается согласие на выезд ребенка и доверенность от родителей на выезд ребенка? В нашем случае (поездка ребенка по России с бабушкой и дедушкой) нотариус оформил СОГЛАСИЕ, как при выезде за границу РФ. Прав ли нотариус, и по какой форме необходимо составлять документ в нашей ситуации? Спасибо!

Сколько стоит доверенность у нотариуса на выезд ребенка за границу из ДНР в РОССИЮ? ребенку 8 полных лет. выезд на 2-3 месяца.

Добрый вечер!

Такой вопрос: если бывший муж дал моему ребёнку согласие на выезд за границу на год и я купила путёвки, а он взял и ДО окончания этого согласия подал заявление о запрете выезда ребёнка за границу. Является ли это аннулированием данного согласия, то есть теряет ли оно на границе свою юридическую силу и нас с сыном не выпустят?

Заранее спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение