Оплата работы музыкального руководителя детсада в период ремонта и отсутствия детей при выполнении полторы ставки

• г. Новосибирск

Как оплачивается работа музыкального руководителя детсада во время ремонта, когда дети отсутствуют, если в течение учебного года работаю на полторы ставки?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Ольга Ивановна К сожалению юристы на такой ваш вопрос конкретно не смогут ответить, потому что вопрос оплаты вашего труда регулируется исключительно локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ вашего детского садика и условиями вашего трудового договора ст 57 ТК РФ.Специальных законов на этот счет просто не существует Вам следует с заведующей обговаривать этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается работа муз руководителя на время месячного закрытия детсада на ремонт,, если я работаю в саду 2 месяца и отпуск мне не полагается?

На какой закон можно опереться читая эту информацию, чтобы не требовали полную ставку? "должность музыкального руководителя была в Списках 1959 года — установлена тождественность должности «музыкальный руководитель» и «воспитатель». Соответственно, к периодам работы с 1959 по 1993 не применяется правило о полной ставке. Впоследствии должности музыкального руководителя — не было в Списках, оно вновь появилось только в 1999 году, а требование о полной ставке — с 1 января 2000 года. Поэтому работа в должности музыкального руководителя с 1 ноября 1999 г. года по 01 января 2000 года также не требует полной ставки.

Я работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), стаж более 20 лет, вместе с этим на мне было 0,5 ставки музыкального руководителя (образование тоже есть). то есть работала на 1,5 ставки. Два месяца назад руководитель сняла 0,5 ставки музыкального руководителя, объяснив, что сейчас на 1,5 ставки работать вдруг стало нельзя. Подскажите, законно ли это? Спасибо.

Я работаю в муз. школе, как основной работник, работа осуществляется во второй половине дня. Могут ли меня принять на ставку совместителем в другое образовательное учреждение музыкальным руководителем (здесь работа осуществляется в первой половине дня)? ставка преподавателя в музыкальной школе - 18 часов (работаю 23,5), а ставка музыкального руководителя - 24 часа.

Нашу группу перевели на время ремонта в другой детсад, через день работы нас уведомляют что мы должны ходить в наш детсад на ремонт на ставку, а при работе с детьми нам дают 0.5 ставки, могу ли я написать заявление об увольнении, где работаю на 0.5 ставки, даже если подписала договор без своего согласия?

Скажите пожуалуйста, раньше ставка музыкального руководителя в школе-интернате приравнивалась к ставке учителя, на каких основаниях ставку музыкального руководителя приравняли к ставке воспитателя и правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на 1,25 ставки музыкального руководителя доу. (0,25 ставки ка совместитель по той же должности). Имеет ли право руководитель установить разрывной рабочий день без моего согласия.

По сокращению штатов увольняют со ставки музыкального руководителя и предлагают перевестись воспитателем на 1 ставку. Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель, засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение