Где можно заключить договор дарения, если квартира зарегистрирована в Омске, а собственник живет в Хакасии?

• г. Омск

Здраствуйте. Скажите пожалуйсто квартира зарегистрирована в омске а собственник живет в хакасии. Договор дарения где можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег. По действующему законодательству, оформить договор дарения возможно в любом удобном месте нахождения, независимо от места нахождения имущества. По Вашему выбору за оформлением договора дарения Вы вправе обратиться: в МФЦ, Кадастровую палату Росреестра, юристу, нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Какова территориальная подсудность иска о признании недействительным договора дарения квартиры, если подаренная квартира находится в Омске, договор дарения квартиры оформлялся в нот. конторе г. Омска, а одаряемый прописан и живёт в Томске? Заранее Спасибо!

Хотим сделать договор дарения доли квартиры. Один собственник дарит другому собственнику, в итоге квартира получится у одного собственника. Можно ли оформить договор дарения самим или только через нотариуса.

Спасибо.

Договор дарения доли в квартире.

Право собственности зарегистрировано на одного собственника на целый объект недвижимости (квартиру). Может ли собственник по договору дарения подарить от целой квартиры 1/3 часть, а 2/3 оставить себе? Т.е. чтобы на квартиру стало два собственника на 1/3 новый собственик и на 2/3 прежний собственник. Какими ст. ГК это регламентировано. Нужно ли указывать в договоре сколько кв.метров составляют эти доли от целой квартиры? Спасибо.

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Какие документы нужны для договора дарения (полностью квартира). Сам собственник в данной квартире не прописан и живет в другом городе (зарегистрирован другой человек-одаряемый). Нужно ли договор заверять у нотариуса? Заранее спасибо.

Вопрос: У меня в сбоственности две квартиры, одна моя где я зарегистрирована, там же зарегистрирован и муж. а вторую мне по договору дарения подарил муж. Дом где моя квартира по договору дарения будет расселяться. Как собственник имеющий в собственности две квартиры, что мне положено при расселении. Спасибо.

Покупаю квартиру, собственнику она досталась по договорю дарения в январе 2007 года, какие риски такой покупки? Можно оспорить дарение? Или могут оспорить договор дарения, например, дети собственника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли аннулировать договор дарения квартиры (сделка уже зарегистрирована в Росреестре), если договор дарения от имени собственника подписывало доверенное лицо (нотариальная доверенность на продажу и дарение квартиры действующая, и фамилия одаряемого лица указана в доверенности), если дарителя (собственника) дополнительно не известили о заключении договора дарения, а действовали лишь на основании доверенности собственника,

У продавца в договоре дарения квартиры указаны неверные данные дарителя: даритель (собственник) по доверенности доверил жене сына подарить квартиру своему сыну, но в шапке договора перепутаны местами даритель и даритель по доверенности (т.е. вместо Собственник доверяет жене сына подарить квартиру сыну, написано жена сына доверяет Собственнику подарить квартиру сыну), данный недочет никто не заметил, договор составляли собственники самостоятельно.

Можно ли оспорить данную сделку?

Какие риски у покупателя данной квартиры?

Как можно исправить данный договор дарения?

Договор дарения от собственника 1\2 доли квартиры своему родственнику В квартире по решению суда проживает ребенок (несобственник) Правомерен ли договор дарения?

Является ли проживание двух несобственников в квартире обременением. Когда и где это должно быть зарегистрировано. В договоре дарения указан только один чел., который проживает в этой квартире и не является собственником. Про ребенка вообще не упоминается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение