Нужные документы и места оформления для открытия продюсерского центра и организации концертов

• г. Нальчик

Здравствуйте, я хочу открыть продюсерский центр и заниматься организацией концертов. Какие бумаги нужны для этого, и где их можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того, чтобы начать своё дело, стоит зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности. Форма предпринимательства может быть любой, хотя клиенты с гораздо большей охотой будут работать с юридическим лицом, более доверительно к нему будут относиться и партнёры, и арендодатели. Впрочем, по закону можно остаться физическим лицом, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель. Из юридических лиц предпочтительна форма общества с ограниченной ответственностью – также, как и в случае с ИП, в этом доступна упрощённая система налогообложения, позволяющая отчислять в пользу государства 6% (от доходов) или 15% (от операционной прибыли). Оформление юридического лица будет несколько более продолжительным, потребует более значительных вложений, и документооборот в этом случае более серьёзный. В общем случае, если объединяется несколько человек для организации бизнеса, то им нужно оформить юридическое лицо, иначе же при бизнесе одного человека стоит рассчитать будущий план, чтобы определить форму предпринимательства. Также немаловажно правильно указать коды ОКВЭД, и подобная деятельность подходит под кодировку (ОКПД 2) 93.29 Услуги в области развлечений и отдыха прочие.

Спросить
Пожаловаться

Какие коды ОКВЭД нужно внести в заявление чтобы заниматься организацией и проведением концертов, спектаклей и других мероприятий как для детей так и для взрослых?

Хочу открыть свой продюсерский центр, сейчас появилась финансовая возможность. Но не знаю, что выбрать: ИП или ООО?

Нет ли каких-либо ограничений по видам деятельности для ИП?

Я хочу открыть лингвистический центр для детей. Но так же центр будет заниматься организацией детских праздников. Подскажите какую форму собственности лучше выбрать?

Какие нужны документы, чтобы открыть продюсерский центр? Это может быть ИП или ООО? Нужна ли лицензия? Еще какие-либо документы? Чтобы беспрепятственно проводить конкурсы, концерты в разных городах России?

Хочу открыть точку для продажи мороженного на улицы в центре города на Невском проспекте. Какие нужны для этого документы? Где и как их взять? И сколько времени на их оформления уйдёт?

Здравствуйте, спасибо))

Скажите пожалуйста какие документы ИП нужны для организации концертов? Иными словами какие разрешения и у каких организаций нужно получить чтобы не погрязнуть в штрафах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение