Учитывается ли переходный возраст ребенка, психологическое состояние при вопросе определения жительства ребенка.

• г. Могоча

Учитывается ли переходный возраст ребенка, психологическое состояние при вопросе определения жительства ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, при определении места жительства ребенка судом назначается и проводится психологическая экспертиза. Названные Вами обстоятельства учитываются при даче экспертом выводов. Также, в рамках этих экспертиз учитывается взаимодействие между родителями и ребенком, внутрисемейные отношения и т.п..