Вопрос о снижении алиментов на дочку возрастом 5 месяцев - Влияет ли моя плата в размере 32 тысяч рублей на решение суда и какую сумму можно запросить на уменьшение?

• г. Адыгейск

Я плачу алименты на дочку 1/4 от заработка это 32 тысячи рублей в месяц, дочке 5 месяцев, примет ли положительно суд мой иск о снижении алиментов? И до какой суммы могу просить суд уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это зависит от причины, по которой вы планируете снизить алименты.

Если причины нет, то снижения не будет, так как согласно Семейному Кодексу на 1 ребенка платятся алименты в размере 1/4 от дохода родителя. Вне зависимости от размера его дохода.