Вопрос о снижении алиментов на дочку возрастом 5 месяцев - Влияет ли моя плата в размере 32 тысяч рублей на решение суда и какую сумму можно запросить на уменьшение?

• г. Адыгейск

Я плачу алименты на дочку 1/4 от заработка это 32 тысячи рублей в месяц, дочке 5 месяцев, примет ли положительно суд мой иск о снижении алиментов? И до какой суммы могу просить суд уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это зависит от причины, по которой вы планируете снизить алименты.

Если причины нет, то снижения не будет, так как согласно Семейному Кодексу на 1 ребенка платятся алименты в размере 1/4 от дохода родителя. Вне зависимости от размера его дохода.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моей дочке 5 лет, с папой дочки мы разошлись когда ей было 2 года. Мы не были официально в браке, но фамилия дочки (в свидетельстве о рождении) её папы. На алименты в суд я не подавала, он работает официально и говорит что зарплата у него 10 тысяч рублей и платит на дочку 2 тысячи рублей. Я тоже работаю официально и получаю 6 тысяч рублей. Мой вопрос: достаточно ли он платит денег на дочку? Живём в Крыму (Симферополь). Спасибо.

У меня одна дочка плачу алименты 25% от заработка. Я во втором браке и от нее трое детей несовершенолетних, сколько я должен платить % алимент дочке?

Плачу алименты бывшей супруге в размере 1/4 заработка. Во втором браке родился ребенок, плачу алименты 1/6 заработка. Оформляю иск на снижение доли алиментов бывшей супруге. Что может повлиять на решение суда в отказе снижения доли алиментов?

Бабушка моей дочке подарила квартиру. Сейчас мы хотим расшириться, то есть продать одну и купить другую большей площади за 3 000 000 миллиона. Рублей. Квартира новая будет полностью оформляться на дочку. Вопрос: могу ли я, как официальный опекун получить вычет, если дочка не платежеспособна-17 лет? В договоре долевого строительства будет вписана только дочка и собственник квартиры будет только она. Какую сумму я получу с этой сделки и с какой суммы?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Мой бывший муж платил мне алименты-1/4 часть заработка. Сейчас он подал иск о снижении ставки алиментов на 1\6 и приложил расчет о моей "выгоде" ,так как он уже 8 месяцев платит алименты еще одному ребенку. За 8 месяцев это получилось 2540 рублей. Могут ли удержатьс меня сумму пересчитанных алиментов в размере 2540 рублей?. И должна ли я буду вернуть ему эту сумму наличными?

Добрый день! Меня бывшая свекровь через суд выписала из муниципальной квартиры на улицу. Моя дочь осталась там прописана. Мне 27 лет, дочке 7 лет. Сейчас она пытается выписать и дочку тоже. В этой муниципальной квартире прописан отец дочки, но он не занимается воспитанием и алименты не платит. Мы с дочкой снимаем квартиру уже 3 года. Дом вошел в программу реновации. Может ли дочка претендовать на отдельную жилплощадь при сносе дома? Могу ли я просить помощи у государства по улучшению жилищной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаю подать встречный иск на пересмотр алиментов в твердой денежной сумме. Бывший муж подал иск о снижении алиментов и отмене на мое содержание в связи с рождением еще одного ребенка у него. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочке моей только 2 года исполнилось. Я безработная. Каким образом судья определит сумму алиментов на дочь? Может ли она быть меньше прожиточного минимума? Муж алименты высылает через раз, по 3 тысячи рублей. Долг составляет около 60 тысяч.

Жена увезла дочку в Испанию. Мы в гражданском бракесли. Дочка под моей фамилией. Дочки 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение