Нарушение трудового кодекса на работе - как вызвать полицию и зафиксировать нарушения

• г. Иркутск

Могу я вызвать наряд полиции если на работе нарушается трудовой кодекс РФ-Не заключается трудовой договор не срочный договор-Приходиться работать сверх урочно-Приходится выполнять работу за других сотрудников-Не оплачивается Оговореная заработная плата при увольнении хотя и не устраивался официально но ухожу

Понимаю что должен в трудовую инспекцию обращаться но они будут рассматривать 30 дней. Хотел бы зафиксировать факты пока на месте нахожусь.

Ответы на вопрос (1):

Полномочия полиции определены в статье 13 ФЗ О полиции Полиция не занимается вопросами, связанными с нарушением трудового законодательства Полиция на ваш вызов однозначно не приедет Вам в инспекцию труда следует обращаться.