Нарушение трудового кодекса на работе - как вызвать полицию и зафиксировать нарушения

• г. Иркутск

Могу я вызвать наряд полиции если на работе нарушается трудовой кодекс РФ-Не заключается трудовой договор не срочный договор-Приходиться работать сверх урочно-Приходится выполнять работу за других сотрудников-Не оплачивается Оговореная заработная плата при увольнении хотя и не устраивался официально но ухожу

Понимаю что должен в трудовую инспекцию обращаться но они будут рассматривать 30 дней. Хотел бы зафиксировать факты пока на месте нахожусь.

Ответы на вопрос (1):

Полномочия полиции определены в статье 13 ФЗ О полиции Полиция не занимается вопросами, связанными с нарушением трудового законодательства Полиция на ваш вызов однозначно не приедет Вам в инспекцию труда следует обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, такая, когда я проходила собеседование по новому месту работы, сказали что работа постоянная, но когда приняли на работу, срок трудового договора поставили год, ссылаясь на то, что если я понравлюсь им, то буду работать постоянно, а если нет, то увольнение. Если считать этот договор срочным, то должны быть прописаны виды работ, а я просто буду выполнять работу отдела кадров. Подскажите пожалуйста, как правильно все это должно быть прописано в трудовом договоре?

В трудовом договоре оговорена заработная плата ниже Регионального МРОТ. сотрудник договор подписал. После увольнения хочет обратится в трудовую инспекцию о доначислении до минимальной (региональной оплаты труда. Какие санкции грозят предприятию и могут ли предприятие заставить пересчитать заработную плату?

Я официально работаю в гос. учреждении, но в данный момент нахожусь на больничном по причине плохого самочуствия во время беременности. Есть еще одна неофициальная работа по трудовому договору, больничный только один и приходится его относить по месту работы с трудовой книжкой. Так как там больничный не предоставляю приходится работать. Если на работе по труд. Книжке узнают о том что на другой работе я работаю в то время как здесь нахожусь на больничном, смогут ли они меня уволить? Какие могут быть последствия?

Доброе время суток уважаемые юристы! Прошу Вас помочь! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На месте работы где работала до родов просят срочно вернуться на работу. Могу ли я заключить с работодателем срочный трудовой договор на период пока ребенку не исполнится 3 года.? Если да, то в любой ли момент могу я расотргнуть срочный трудовой договор и не потеряю ли при этом место как по основной работе? Заранее благодарна.

Заключен срочный трудовой договор по совместительству на период отпуска основного сотрудника, день увольнения приходиться на выходной день. Как правильно произвести увольнение сотрудника, принятого на работу по срочному трудовому договору?

Есть трудовой договор (дополнительное место работы) однако заработная плата не выплачивалась по нему весь год. Директор ссылался на то что на основном месте я получаю зарплату а там как долги закроют и со всеми рассчитается. Могу ли обращаться в трудовую инспекцию? Договор закончился только в 01.2020 г.

Скажите пожалуйста нужно ли делать запись в трудовую об увольнении при окончании срочного трудового договора, если работник продолжает работать и заключается новый срочный трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель отказывается выплатить зарплату, ещё за март 2020 года в ресторанной сфере, можно ли вызвать полицию на место работы для регистрации факта не выплаты? Чтобы потом, было с чем обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Трудовой договор, подписать тогда отказали.

Отправили на 1.5 месяца на другое место работы (на своей работе заставили написать заявление на отпуск без содержания), на новом месте работы организация другая, нежели на своей работе. Сказали дадут подписать срочный трудовой договор, но так и никакого договора не видел. Больничные сказали не оплачиваются, т.к трудовой договор на маленький срок. Так ли это что не оплачиватеся больничный? Имею ли я право отозвать свое заявление о отпуске за свой счет, и не идти на новую работу вообще?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе был заключен срочный договор, я замещала сотрудника, пока тот находился так же в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас этот сотрудник выходит на работу. Со мной расторгают трудовой договор. Так как других вакансий нет, правильно я понимаю, что они имеют право меня уволить? И какие при этом выплаты мне причитаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение